Coppa Italia Master - Standard

Numero VelicoCognome e nomeCircoloCategoria d'età1a Tappa Alassio2a Tappa BraccianoPunteggio dopo due tappe
211878Carnevali StefanoCirc Nautico Livorno Ass SportdilGran Master123
201457Nicolini PietroC V Canottieri Intra Ass Sport DilGran Master718
210905Morera AlessandroCirc Nautico Livorno Ass SportdilMaster11415
212481Cavalli GiuseppeC.V.Gargnano Società Coop DiletGran Master10616
210192Inghilesi Gialloni Yann GCirc Nautico Livorno Ass SportdilMaster151025
202259Braga LucaVela Cub Campione Del Garda AsssportdilGran Master121325
213442Pisanelli FabrizioCircolo Velico Azimuth AsdMaster27330
196677Fabbri DavideC V Punta Marina Ass Sport DilMaster141630
200648Sartorelli AlessandroNauticlub Castelfusano AsssportivadilettMaster27532
215318Grassi DavideClubcanott. Roggero Lauria Ass Sport DilGran Master27734
213446Angelini LucaAss Sport Dil C.N.Riva Di TraianoMaster27835
205314Schepis FilippoC A Vela E Motore Ass DilettApprendista27936
210574Lottini FedericoYcbracciano Est Ass Sport DilMaster271138
171319Marini Balestra FedericoCirc Del Remo E Vela Italia Ass Sport DApprendista271239
214141Bini RobertoVela Cub Campione Del Garda AsssportdilGran Master23739
202261Pardini AndreaC Velicotorre Lago Puccini AsdApprendista221840
207946Corbucci PietroS.C.Garda Salò AsssportdilApprendista33740
167997Clemente PaoloYcbracciano Est Ass Sport DilGran Master271441
181984Barozzi MauroLni Sez.V. CremaApprendista43741
187046Bezzi AlbertoYacht Club S.Stefano Ass Sport DilGran Master271542
204306Baciga StefanoC Derivefitzcarraldo AsssportdilApprendista53742
211065Bonavida MaurizioC Vela Bellano Ass Sport DiletApprendista63743
194369Patelli MassimoYachtclub Marina Di CattolicaasssportdilMaster271744
215741Castelli AlessandroC Vela Bellano Ass Sport DiletMaster83745
180395Fratoni MarcoNauticlub Castelfusano AsssportivadilettMaster271946
201847Di Natale MarcoU V Maccagno Ass Sport DilGran Master93746
107699Capurro PaoloNauticlub Castelfusano AsssportivadilettMaster272047
199455Lucibello LucaYcbracciano Est Ass Sport DilApprendista272148
178793Daroda CarloPlanet Sail Bracciano S.S.D. ArlMaster272249
178402Ianni MassimoCircolo Nautico SambenedetteseApprendista242549
187070Liberto GiacomoAlbaria Ass Sport DiletMaster272350
211401Bertolini AntonioCircolo Vela Erix Ass Sport DilMaster133750
213756Dado' SergioVela C Trevignano Ass Sport DilGran Master272451
213909Aquila MarioCentro Velico 3V AssocsportivadilettantMaster272653
196676Alborghetti GiangiacomoVela Cub Campione Del Garda AsssportdilApprendista163753
143125Casella GuidoAss Sport Dilet Forza E CoraggioGran Master272754
201496Bertacchi LucaC Vela Bellano Ass Sport DiletMaster173754
145113Amoroso NicolaYcbracciano Est Ass Sport DilMaster272855
212013Chizzola SandroPolisportiva Fior D'Olivo AcquafrescaasdGran Gran Master183755
167759Iampieri LuigiYcbracciano Est Ass Sport DilMaster272956
207383De Felice MarcoU V Maccagno Ass Sport DilMaster193756
209108Basile FabrizioGdv Lni OstiaMaster273057
194393Bracuti GuglielmoVela Cub Campione Del Garda AsssportdilMaster203757
199280Caprì AntoninoCirc Naut Loano Ass Sport DilGran Master273158
198462Pelle PieroVarazze C.N. Ass Sport DilMaster213758
191698Monina AntonioYcbracciano Est Ass Sport DilMaster273259
172564Gulienetti GiorgioPlanet Sail Bracciano S.S.D. ArlGran Master273360
199278Cesena LucaC.V.Medio Verbano Ass Sport DilGran Master233760
146166Antonellini PaoloC.N.Cervia Amici Vela Ass.Sport.Dil.Gran Gran Master273461
142388Sentinelli PaoloGdv Lni OstiaGran Master273562
197460Chiappa AndreaCircolo Velicotivano AsssportdilApprendista253762
194446Romano DanieleSezione Velica AnzioGran Master273663
201632Pagliari CarloCircolo Velicotivano AsssportdilApprendista263763

Coppa Italia Master - Radial

Numero velicoCognome e nomeCircoloCategoria d'etàSesso1a Tappa Alassio2a Tappa BraccianoClassifica dopo 2 tappe
208850Grassi Alice VirginiaClubcanott. Roggero Lauria Ass Sport DilApprendistaF134
213906Difino MatteoGdv Lni MilanoGran MasterM358
207042Franca SergioC.V.Torbole Soc Coop Sport DiletGran MasterM8715
206407Dall'Agnola AttilioC.V.Torbole Soc Coop Sport DiletGran MasterM13821
153931Albertini Petroni DavideCirc Naut Loano Ass Sport DilGran MasterM141024
208910Nannerini ChiaraCircolo Nautico SambenedetteseApprendistaF121325
212488Bruschi AndreaYcbracciano Est Ass Sport DilGran MasterM28129
191696Giacalone RobertoCv Marsala Ass Sport DilApprendistaM28230
215853Boschin ElisaS.Naut Pietas Julia Ass Sport DilApprendistaF28432
209112Dell'Oro MarcoCircolo Velicotivano AsssportdilMasterM23032
164622Pertici PieroCvelico Elbano Rio Mar Ass DiletGran MasterM28634
214697Marinelli AlessioC.V.Portocivitanova Ass DiletMasterM43034
205239Lenci GiovannaC N Foce Cecina Ass Sport DilMasterF53035
191764Tartarini MassimoVarazze C.N. Ass Sport DilMasterM63036
193126Fierli FedericoPlanet Sail Bracciano S.S.D. ArlMasterM28937
211327Gaburri LucaCircolo Velicotivano AsssportdilMasterM73037
214022Martina FrancescoCompagnia Vela Ass Sport DilMasterM281139
215885Iesari SandroC.V.Portocivitanova Ass DiletGran MasterM93039
192273Nocchi DavidGdv Lni FollonicaMasterM281240
213911Valente AlfioCircolo Velicotivano AsssportdilGran Gran MasterM103040
194292Repetto GiovanniCirc Nautico Ilva Ass Sport DilGran Gran MasterM113041
210302Menghetti FabrizioGdv Lni FollonicaGran MasterM281442
150350Capobianco DiegoAss. Sport. Dil Centro Velico L'AtolloApprendistaM281543
200114Machin VictoriaYcbracciano Est Ass Sport DilGran MasterF281644
201848Borrelli MassimoCnautico Mugello Ass Sport DilMasterM281745
210578Verbani RiccardoC Vela Bellano Ass Sport DiletGran MasterM153045
194417Dorini StefanoC Velicotorre Lago Puccini AsdGran Gran MasterM281846
196000Seghezza GianpaoloCirc Naut Loano Ass Sport DilGran Gran MasterM163046
142748Cangemi Maria RosariaClubcanott. Roggero Lauria Ass Sport DilMasterF281947
207555Naddei LucaAss Sport Dil Yacht Club CagliariMasterM173047
188245Biancalani DorianoCnautico Mugello Ass Sport DilGran MasterM282048
213027Ratti RaffaelloCircolo Nautico Cattolica AssdilMasterM242448
203541Paesani MarcelloS Vela La Spezia Ass Sport DilMasterM183048
201068Bochetti RenatoYcbracciano Est Ass Sport DilGran MasterM282149
202254Arioli TizianoC V Ceresio Ass Sport DilApprendistaM193049
210029Piva FrancescoAss Sport Dil C.N.Riva Di TraianoMasterM282250
213889Dehò GianmauroCirc Naut Loano Ass Sport DilGran MasterM203050
176553Montecchi AntonioGdv Lni OstiaGran MasterM282351
194408Ottelli GuidoU V Maccagno Ass Sport DilMasterM213051
200980Basilico EmanueleCircolo Velicotivano AsssportdilMasterM223052
213165Scardini RobertoYcbracciano Est Ass Sport DilGran MasterM282553
203356Godone AngeloGdv Lni AlbisolaGran Gran MasterM233053
199469Ruperto MauroClub Velico Crotone SsdUnder 16M282654
1885Riccardi AndreaPlanet Sail Bracciano S.S.D. ArlApprendistaM282755
154894Ganzerla StefanoPolisportiva Fior D'Olivo AcquafrescaasdMasterM253055
212034Tarabella CarloGdv Lni OstiaGran MasterM282856
208238Viano ClaudioAss Dil Circolo Nautico "Al Mare"Gran MasterM263056
203356Bergami PaolaGdv Lni OstiaGran MasterF282957
199454Fontana LucaC V InterforzeGran MasterM273057