Coppa Italia Master - Standard

Cognome e nomeCircolodata di nascitaCategoria d'età1a Tappa Alassio2a Tappa Bracciano3a Tappa Lecce4a Tappa Dervio5a Tappa CagliariPunteggio dopo 5 tappe1° scartoPunteggio con 1 scarto
Carnevali StefanoCirc Nautico Livorno Ass Sportdil22/06/62Gran Master121484291415
Castelli AlessandroC Vela Bellano Ass Sport Dilet24/02/68Master8371493713734
Morera AlessandroCirc Nautico Livorno Ass Sportdil22/02/69Master11414129501436
Di Natale MarcoU V Maccagno Ass Sport Dil12/05/62Gran Master9371458733736
Bini RobertoVela Cub Campione Del Garda Asssportdil19/02/59Gran Master237141111753738
Cavalli GiuseppeC.V.Gargnano Società Coop Dilet07/11/60Gran Master106145210925240
Pisanelli FabrizioCircolo Velico Azimuth Asd19/04/70Master27315212955243
Sartorelli AlessandroNauticlub Castelfusano Asssportivadilett03/11/73Master275145251035251
Bertolini AntonioCircolo Vela Erix Ass Sport Dil09/09/66Master1337141313903753
Braga LucaVela Cub Campione Del Garda Asssportdil07/10/60Gran Master1213141526802654
Corbucci PietroS.C.Garda Salò Asssportdil25/06/79Apprendista337145221085256
Inghilesi Gialloni Yann GCirc Nautico Livorno Ass Sportdil03/03/72Master1510141918761957
Bonavida MaurizioC Vela Bellano Ass Sport Dilet27/12/75Apprendista637142561155659
Nicolini PietroC V Canottieri Intra Ass Sport Dil22/04/62Gran Master711439561175661
Irredento FrancescoSoc.Triestina Vela Ass Sport Dil25/02/76Apprendista2737147151003763
Lottini FedericoYcbracciano Est Ass Sport Dil21/09/67Master27111421561295673
Masala AlessandroAss Sport Dil Yacht Club Cagliari13/02/75Apprendista2737145211315279
Barozzi MauroLni Sez.V. Crema20/08/75Apprendista4371426561375681
Pardini AndreaC Velicotorre Lago Puccini Asd24/12/79Apprendista22181429561395683
Bezzi AlbertoYacht Club S.Stefano Ass Sport Dil15/05/63Gran Master27151452271355283
Vanetti MatteoU V Maccagno Ass Sport Dil21/04/73Master2737146561405684
Schepis FilippoC A Vela E Motore Ass Dilett27/07/82Apprendista2791434561405684
Oliviero NelloReale Y.C.C.Savoia Ass.Sport Dil21/04/74Master2737145261365284
Fabbri DavideC V Punta Marina Ass Sport Dil20/11/66Master14161441441294485
Miglietta GiuseppeC Nautico L'Approdo Ass Sport Dil30/03/64Gran Master2737145271375285
Demarch MaurizioSoc.Triestina Vela Ass Sport Dil25/01/60Gran Master27371417281233786
Gorla NicolaCompagnia Vela Ass Sport Dil07/09/71Master27371414561485692
Miraglia RobertoGdv Lni Salerno18/06/63Gran Master27371420311293792
Migliaccio Sanguigno LorenzoCirc Del Remo E Vela Italia Ass Sport D08/09/67Master27371452141445292
Semeraro MicheleGdv Lni Monopoli25/05/63Gran Master2737652231455293
Chizzola SandroPolisportiva Fior D'Olivo Acquafrescaasd09/03/53Gran Gran Master18371425561505694
Marini MassimoOrza Minore Scuola Di Vela Ssd Srl24/11/67Master27371416561505694
Riavez PietroSoc.Triestina Vela Ass Sport Dil28/04/71Master27371452161465294
Orlich MarioAss Sport Dil Yacht Club Cagliari31/05/50Gran Gran Master27371452171475295
Martina MauroCdvela Marina Lecceasssportdil09/09/66Master2737352291485296
Diaz IgnazioAss Sport Dil Yacht Club Cagliari19/12/51Gran Gran Master27371452191495297
Villa StefanoSoc Canott Lecco Ass Sport Dil09/04/62Gran Master27371437201353798
Thellung TomasoGdv Lni Anzio01/11/64Gran Master27371452211515299
Grassi DavideClubcanott. Roggero Lauria Ass Sport Dil05/11/56Gran Master27714525615656100
Bianciardi FrancescoCirc Nautico Livorno Ass Sportdil07/01/74Master273714522215252100
Angelini LucaAss Sport Dil C.N.Riva Di Traiano27/05/72Master27814525615756101
Civran MarcoCompagnia Vela Ass Sport Dil04/01/72Master273714245615856102
Coraddu MaurizioAss Sport Dil Yacht Club Cagliari01/09/78Apprendista273714522415452102
Patelli MassimoYachtclub Marina Di Cattolicaasssportdil20/08/71Master271714484515148103
Marini Balestra FedericoCirc Del Remo E Vela Italia Ass Sport D14/01/78Apprendista271214525616156105
Chiappa AndreaCircolo Velicotivano Asssportdil14/10/75Apprendista253714304214842106
Masi RiccardoCnautico Mugello Ass Sport Dil02/11/63Gran Master273714285616256106
Clemente PaoloYcbracciano Est Ass Sport Dil01/10/63Gran Master271414525616356107
Baciga StefanoC Derivefitzcarraldo Asssportdil17/05/78Apprendista53714525616456108
Azzena Carlo FeliceCircolo Del Mare Ass Sport Dil12/01/63Gran Master273714523016052108
De Felice MarcoU V Maccagno Ass Sport Dil04/09/65Master193714524016252110
Dessy LucaAss Sport Dil Yacht Club Cagliari22/12/59Gran Master273714523216252110
Provenzi FabrizioC Vela Dervio Ass Dilettant31/01/72Master273714335616756111
Marongiu AntonioYacht Club Alghero Ass Sport Dil03/05/60Gran Master273714523316352111
Fratoni MarcoNauticlub Castelfusano Asssportivadilett10/07/65Master271914525616856112
Capurro PaoloNauticlub Castelfusano Asssportivadilett15/08/66Master272014525616956113
De Simone FulvioCirc Del Remo E Vela Italia Ass Sport D21/07/65Master273714523516552113
Lucibello LucaYcbracciano Est Ass Sport Dil14/09/78Apprendista272114525617056114
Bracuti GuglielmoVela Cub Campione Del Garda Asssportdil02/01/69Master203714435617056114
Beretta DavideCircolo Velicotivano Asssportdil28/09/66Master273714365617056114
Pibi FabrizioC N Oristano05/09/65Master273714523616652114
Daroda CarloPlanet Sail Bracciano S.S.D. Arl20/01/67Master272214525617156115
Ianni MassimoCircolo Nautico Sambenedettese16/07/81Apprendista242514525617156115
Iampieri LuigiYcbracciano Est Ass Sport Dil18/03/67Master272913524616752115
Barbuti AndreaC Velicotorre Lago Puccini Asd27/07/65Master273714523716752115
Liberto GiacomoAlbaria Ass Sport Dilet15/03/69Master272314525617256116
Falcone MarcoNauticlub Castelfusano AssSportivaDilett04/01/58Gran Master273714523816852116
Dado' SergioVela C Trevignano Ass Sport Dil18/02/60Gran Master272414525617356117
Liuni MichelangeloGdv Lni Bisceglie12/07/75Apprendista27374524916952117
Dinelli LeonardoCircolo Vela Bari Ass Sport Dil03/07/73Master27372525617456118
Savelli StefanoGdv Lni Mandellodellario24/11/62Gran Master273714405617456118
Aquila MarioCentro Velico 3V Assocsportivadilettant04/11/69Master272614525617556119
Alborghetti GiangiacomoVela Cub Campione Del Garda Asssportdil03/04/76Apprendista163714525617556119
Caprì AntoninoCirc Naut Loano Ass Sport Dil04/02/61Gran Master273114475617556119
Pala AntonioAss Sport Dil Yacht Club Cagliari24/07/63Gran Master273714524117152119
Casella GuidoAss Sport Dilet Forza E Coraggio02/11/64Gran Master272714525617656120
Bertacchi LucaC Vela Bellano Ass Sport Dilet01/04/71Master173714525617656120
Amoroso NicolaYcbracciano Est Ass Sport Dil16/03/69Master272814525617756121
Indellicati DomenicoCdvela Marina Lecceasssportdil02/12/54Gran Gran Master27375525617756121
Arangino Salvatore AngeloGdv Lni Cagliari10/01/59Gran Master273714524317352121
Basile FabrizioGdv Lni Ostia08/02/66Master273014525217552123
Mairo SimoneCircolo Velico Azimuth Asd16/12/70Master27377525617956123
Lometti GiorgioC V Orta05/05/69Master273714455617956123
Pelle PieroVarazze C.N. Ass Sport Dil20/05/65Master213714525618056124
Corbari FedericoAss Sport Dil C V Torreguaceto16/03/74Master27378525618056124
Fossa FulvioGdv Lni Chiavari05/04/75Apprendista273714465618056124
Monina AntonioYcbracciano Est Ass Sport Dil12/06/68Master273214525618156125
Filotico RaffaeleGdv Lni Bari05/06/58Gran Master27379525618156125
Thermes StefanoCirc Del Remo E Vela Italia Ass Sport D25/01/55Gran Master273714524717752125
Gulienetti GiorgioPlanet Sail Bracciano S.S.D. Arl28/07/61Gran Master273314525618256126
Cesena LucaC.V.Medio Verbano Ass Sport Dil01/11/60Gran Master233714525618256126
De Rhegzy LucianoCdvela Marina Lecceasssportdil23/11/67Master273710525618256126
Cardia CarloGdv Lni Cagliari03/09/65Master273714524817852126
Antonellini PaoloC.N.Cervia Amici Vela Ass.Sport.Dil.07/05/49Gran Gran Master273414525618356127
Laforgia GerardoGdv Lni Gallipoli03/03/59Gran Master273711525618356127
Sentinelli PaoloGdv Lni Ostia22/10/61Gran Master273514525618456128
Corsini EmanueleCdvela Marina Lecceasssportdil06/07/62Gran Master273712525618456128
Rocca MarcoGdv Lni Chiavari10/03/69Master273714505618456128
Pibi PierluigiC N Oristano30/03/56Gran Master273714525018052128
Romano DanieleSezione Velica Anzio07/08/61Gran Master273614525618556129
Pagliari CarloCircolo Velicotivano Asssportdil22/04/76Apprendista263714525318253129
Bazzani AndreaCircolo Velico Ardizio Assoc Sport Dil05/09/67Master273714525118152129
Mameli PierluigiVeliamoci Associazione Sportiva Dilett.18/03/66Master273714525418454130
Alimonda AlessandroGdv Lni Cagliari24/02/72Master273714525518555130

Coppa Italia Master - Radial

Cognome e nomeCircolo1 January 1900Categoria d'etàSesso1a Tappa Alassio2a Tappa Bracciano3a Tappa Lecce4a Tappa Dervio5a Tappa CagliariClassifica dopo 5 tappe1° scartoPunteggio con 1 scarto
Grassi Alice VirginiaClubcanott. Roggero Lauria Ass Sport Dil27 March 1982ApprendistaF134167311615
Gaburri LucaCircolo Velicotivano Asssportdil18 October 1966MasterM730432463016
Bruschi AndreaYcbracciano Est Ass Sport Dil25 March 1964Gran MasterM281169452817
Boschin ElisaS.Naut Pietas Julia Ass Sport Dil19 October 1978ApprendistaF284446462818
Difino MatteoGdv Lni Milano28 February 1957Gran MasterM3541125482523
Franca SergioC.V.Torbole Soc Coop Sport Dilet24 July 1964Gran MasterM874547714724
Dall'Agnola AttilioC.V.Torbole Soc Coop Sport Dilet4 November 1958Gran MasterM1384247744727
Marinelli AlessioC.V.Portocivitanova Ass Dilet7 June 1970MasterM4304431824339
Valente AlfioCircolo Velicotivano Asssportdil5 July 1950Gran Gran MasterM10304720713041
Ghetti TommasoCircolo Velicotivano Asssportdil29 October 1978ApprendistaM2830418713041
Albertini Petroni DavideCirc Naut Loano Ass Sport Dil11 October 1962Gran MasterM141041447894742
Lenci GiovannaC N Foce Cecina Ass Sport Dil26 October 1968MasterF5304433854342
Paesani MarcelloS Vela La Spezia Ass Sport Dil2 April 1965MasterM183041213773047
Giacalone RobertoCv Marsala Ass Sport Dil6 September 1979ApprendistaM28244317944351
Naddei LucaAss Sport Dil Yacht Club Cagliari7 June 1970MasterM173042110823052
Martina FrancescoCompagnia Vela Ass Sport Dil30 January 1970MasterM2811410471004753
Verbani RiccardoC Vela Bellano Ass Sport Dilet25 May 1962Gran MasterM153048471044757
Repetto GiovanniCirc Nautico Ilva Ass Sport Dil8 September 1951Gran Gran MasterM1130443121004357
Dell'Oro MarcoCircolo Velicotivano Asssportdil14 August 1974MasterM230422471054758
Nocchi DavidGdv Lni Follonica24 August 1974MasterM281242418862858
Cabras AntonioAss Sport Dil Yacht Club Cagliari12 June 1984ApprendistaM283044341094366
Ottelli GuidoU V Maccagno Ass Sport Dil1 February 1972MasterM2130443161144371
Nannerini ChiaraCircolo Nautico Sambenedettese2 April 1982ApprendistaF1213443471194772
Arioli TizianoC V Ceresio Ass Sport Dil7 February 1982ApprendistaM1930428221033073
Grassi DavideClubcanott. Roggero Lauria Ass Sport Dil5 November 1956Gran MasterM2830443111164373
Squizzato AntonioS.C.Garda Salò Asssportdil 16 February 1974MasterM2830413471224775
Minto MassimoCanott Mestre Ass Velica Sport Dil29 November 1966MasterM2830443141194376
Rigamonti FabrizioOrza Minore Scuola Di Vela Ssd Srl27 October 1983ApprendistaM2830415471244777
Loy GabrieleGdv Lni Cagliari10 October 1951Gran Gran MasterM2830443151204377
Borrelli MassimoCnautico Mugello Ass Sport Dil21 April 1974MasterM2817443291214378
Pertici PieroCvelico Elbano Rio Mar Ass Dilet10 February 1959Gran MasterM286443471284781
Granzo MicheleOrza Minore Scuola Di Vela Ssd Srl26 September 1965MasterM2830419471284781
Dorini StefanoC Velicotorre Lago Puccini Asd4 May 1946Gran Gran MasterM2818433321153382
Tartarini MassimoVarazze C.N. Ass Sport Dil6 August 1967MasterM630443471304783
Ratti RaffaelloCircolo Nautico Cattolica Assdil31 May 1968MasterM2424443311264383
Alia FrancescoGdv Lni Cagliari12 April 1960Gran MasterM2830443211264383
Fierli FedericoPlanet Sail Bracciano S.S.D. Arl19 July 1971MasterM289443471314784
Piva FrancescoAss Sport Dil C.N.Riva Di Traiano19 February 1968MasterM2822430461304684
Biancalani DorianoCnautico Mugello Ass Sport Dil31 March 1955Gran MasterM2820443331284385
Achenza Italo BenedettoC N Lacaletta 25 March 1962Gran MasterM2830443231284385
Iesari SandroC.V.Portocivitanova Ass Dilet4 June 1963Gran MasterM930443471334786
Porcu RobertoAss Sport Dil Yacht Club Cagliari13 February 1960Gran MasterM2830443241294386
Masala BrunoGdv Lni Alghero11 April 1942Gran Gran MasterM2830443261314388
Menghetti FabrizioGdv Lni Follonica29 May 1955Gran MasterM2814443471364789
Andrissi LauraAss Sport Dil Yacht Club Cagliari11 September 1966MasterF2830443271324389
Capobianco DiegoAss. Sport. Dil Centro Velico L'Atollo5 October 1976ApprendistaM2815443471374790
Schirru AntonelloAss Sport Dil Yacht Club Cagliari26 February 1963Gran MasterM2830443281334390
Machin VictoriaYcbracciano Est Ass Sport Dil3 July 1960Gran MasterF2816443471384791
De Reya Castelletto LucaSoc.Triestina Vela Ass Sport Dil12 April 1969MasterM2830429471384791
Godone AngeloGdv Lni Albisola7 December 1953Gran Gran MasterM2330435471394792
Porcu MaurizioAss Sport Dil Yacht Club Cagliari15 January 1957Gran MasterM2830443301354392
Seghezza GianpaoloCirc Naut Loano Ass Sport Dil28 July 1949Gran Gran MasterM1630443471404793
Vasta EmanuelaCircolo Velicotivano Asssportdil1 February 1973MasterF2830431471404793
Cangemi Maria RosariaClubcanott. Roggero Lauria Ass Sport Dil2 January 1965MasterF2819443471414794
Vaclik EdoardoSoc.Triestina Vela Ass Sport Dil12 September 1965MasterM2830432421364294
Tarabella CarloGdv Lni Ostia9 October 1961Gran MasterM2828443351384395
Bochetti RenatoYcbracciano Est Ass Sport Dil21 June 1957Gran MasterM2821443471434796
Montecchi AntonioGdv Lni Ostia18 May 1957Gran MasterM2823443411394396
Paolieri RobertoC.N.Quercianella Ass Sport Dil2 December 1936Gran Gran MasterM2830443341394396
Dehò GianmauroCirc Naut Loano Ass Sport Dil20 February 1958Gran MasterM2030443471444797
Scardini RobertoYcbracciano Est Ass Sport Dil16 November 1962Gran MasterM2825441471454798
Utzeri BrunoAss Sport Dil Yacht Club Cagliari30 May 1958Gran MasterM2830443361414398
Basilico EmanueleCircolo Velicotivano Asssportdil17 July 1965MasterM2230443471464799
Ganzerla StefanoPolisportiva Fior D'Olivo Acquafrescaasd24 July 1971MasterM2530440471464799
Masala EnzoAss Sport Dil Yacht Club Cagliari4 March 1943Gran Gran MasterM2830443371424399
Zorzetti GiovanniSoc.Triestina Vela Ass Sport Dil1 October 1971MasterM28304384714747100
Muscas IgnazioGdv Lni Cagliari18 December 1957Gran MasterM28304433814343100
Ruperto MauroClub Velico Crotone Ssd24 February 2004Under 16M28264434714847101
Guerreschi MarcoVela Cub Campione Del Garda Asssportdil10 July 1962Gran MasterM28304394714847101
Botti LucillaC N Foce Cecina Ass Sport Dil18 January 1967MasterF28304433914443101
Riccardi AndreaPlanet Sail Bracciano S.S.D. Arl31 July 1975ApprendistaM28274434714947102
Spissu MarioCirc Nautico Livorno Ass Sportdil18 January 1960Gran MasterM28304434014543102
Viano ClaudioAss Dil Circolo Nautico "Al Mare"18 July 1963Gran MasterM26304434715047103
Rizzo SalvatoreCdvela Marina Lecceasssportdil17 December 1962Gran MasterM28302434715047103
Bergami PaolaGdv Lni Ostia1 August 1964Gran MasterF28294434414844104
Fontana LucaC V Interforze 27 May 1963Gran MasterM27304434715147104
Greco PierangeloCdvela Marina Lecceasssportdil25 July 1965MasterM28303434715147104
El Alaoui El Mhamdi AhmedC Vela Dervio Ass Dilettant3 May 1978ApprendistaM28304424715147104
Concas ManuelaGdv Lni Cagliari27 December 1967MasterF28304434314843105
Usai PaoloAss Sport Dil Yacht Club Cagliari14 December 1950Gran Gran MasterM28304434515045105