#3 Italia Cup 2019 – Livorno

Quando: 26/04/2019 - 28/04/2019. Dove: Gruppo Vela Assonautica.


Classifiche  Immagini    Informazioni    Iscrizioni    Tracking


Classifiche

Day 3

4.7

NoVel.NomeDatam/fClubCat.Puntip.1p.2p.3
1213893Nordera Niccolo' 12/09/2002 m Reale Y. C. C. Savoia U-184,0211
2212030Palanti Alessia 22/06/2003 f C. V. Torbole Soc Coop U-185,0122
3215742Ini' Beatrice 01/06/2003 f C. V. Torbole Soc Coop U-1810,0127
4213170Savelli Sara 07/04/2003 f C Vela Bellano U-1810,0235
5214692Cesana Mattia 13/10/2005 m Fraglia Vela Riva U-1611,0353
6213031Borio Attilio 20/09/2003 m C V La Spezia U-1813,0751
7212011Palamara Stefano 30/11/2002 m Compagnia Dello Stretto U-1813,0634
8208370Predari Lorenzo 17/03/2005 m Fraglia V Malcesine U-1613,0544
9212768De Fontes Claudio 21/10/2002 m C. N. Nic U-1815,01023
10212483Cicchine' Maria Giulia 12/02/2002 f C. V. Portocivitanova U-1816,01312
11214687Campisi Filippo 13/01/2003 m Fraglia Vela Riva U-1817,01331
12213900Gambelli Marco 06/07/2004 m C. N. Senigallia U-1617,0458
13213022Novelli Francesco 02/05/2004 m Fraglia V Malcesine U-1619,0982
14215327Testa Maximiliano 25/12/2003 m Fraglia V Malcesine U-1821,03108
15213449Rizzardi Carlotta 18/07/2004 f C. V. Torbole Soc Coop U-1624,02175
16215740De Felice Francesco 10/06/2004 m C Vela Bellano U-1626,012410
17213163Bolzonella Gaia 03/03/2004 f C. V. Torbole Soc Coop U-1627,031410
18211449Milano Raffaele 14/06/2005 m Reale Y. C. C. Savoia U-1627,01575
19205184Germani Matteo 26/01/2003 m C. Vela Muggia U-1828,06418
20210904Paradisi Sofia 15/11/2003 f C. N. Sambenedettese U-1828,04915
21201496Bertacchi Matteo 29/07/2004 m C Vela Bellano U-1628,05158
22204251Santostefano Mattia 12/01/2005 m Sv Cosulich Ass Velica U-1630,02163
23213164Iuorio Alina 28/04/2004 f C. V. Portocivitanova U-1630,013611
24214025Pellin Alessandro Giovanni 06/01/2004 m C. N. Senigallia U-1632,010139
25207628Bartoli Alessandro 14/12/2002 m Cnaut Bardolino U-1834,018106
26133203Lamante Domenico 30/04/2005 m Gdv Lni Pescara U-1636,02916
27213010Sassi Anatol 11/05/2004 m Cdv Roma U-1636,071712
28201675Viola Tommaso 17/08/2003 m Gdv Lni Napoli U-1836,081117
29203539Privitera Nicolas 29/07/2004 m C. V. Portocivitanova U-1637,0111214
30210766Fabbri Tommaso 26/02/2004 m C. N. Cervia Amici Vela U-1639,021612
31214011Borioni Edoardo 03/12/2003 m C Vela Talamone U-1840,014917
32215319Orofino Pietropaolo 09/03/2003 m Reale Y. C. C. Savoia U-1842,022713
33198268Saita Matteo 02/02/2004 m Cnaut Bardolino U-1643,03094
34214027Ini' Michele 01/06/2003 m C. V. Torbole Soc Coop U-1843,041920
35200977Sechi Sofia 05/05/2002 f Y. C. Cannigione Assocsportiva U-1845,027810
36201619Carli Filippo 06/02/2003 m Gdv Lni Follonica U-1845,092313
37210572Pagliaro Gianpiero 26/08/2004 m C. N. Nic U-1648,0201216
38214017Nasti Diego 16/11/2003 m C. N. Nic U-1849,0191119
39214695Bonazelli Leonardo 13/09/2005 m Gdv Lni Ancona U-1650,0161915
40212776Trobia Michele 11/07/2002 m C. N. Nic U-1851,026187
41213907Vecchio Michelangelo 19/07/2005 m Varazze C. N. U-1653,034109
42198596D'urso Antonio 22/09/2004 m Lega Navale Italiana Scauri U-1654,032157
4320823Baldini Filippo 16/11/2002 m C. V. Torbole Soc Coop U-1854,027819
44211448Barbuti Leonardo 07/01/2004 m C Velicotorre Lago Puccini U-1654,0241614
45154974Laurenzi Chiara 12/06/2003 f C. N. Sambenedettese U-1856,0122717
46196203Cerocchi Federica 04/11/2001 f C S Bracciano U-1857,072624
47199274Ippoliti Zaccaria 02/05/2003 m Gdv Lni Ancona U-1857,031179
48213024Tul Sebastjan 06/06/2004 m C. Vela Muggia U-1657,0281811
49207635Costantini Federico 18/09/2002 m C. N. Sambenedettese U-1858,0192415
50207277Dal Cero Tobia 26/11/2003 m Y. C. Porto Rotondo Assoc Spor U-1859,0221225
51212487Malfassi Giovanni 19/10/2003 m Varazze C. N. U-1859,0162221
52215538Jandoli Emanuela 02/01/2002 f C. Del Remo E Vela Italia U-1862,0102923
53200964Alem Marlon 12/08/2004 m C. N. Posillipot U-1662,0252413
54213169Caputo Lorenzo 12/06/2003 m Società Canottieri Marsala U-1862,0211427
55204703Mattiussi Luca 16/09/2002 m Sv Cosulich Ass Velica U-1862,0172124
56198266Giacinti Lorenzo Julian 16/12/2004 m C Vela Bellano U-1663,0123516
57215328Picarazzi Margherita 11/01/2003 f Cdv Roma U-1864,0111637
58188544Leonardi Lorenzo 21/06/2004 m Ass. Velica Bracciano U-1664,0301618
59208736Scarpati Alice 06/05/2004 f Varazze C. N. U-1666,026346
60198466Cislaghi Mattia 22/08/2004 m Marvelia U-1666,0173811
61207275Deiana Stella 07/03/2002 f Y. C. Olbia U-1867,0401314
62215996Achilli Angelica 03/11/2001 f Gdv Lni Follonica U-1868,013532
63189538Michelini Irene 31/01/2000 f C. Vela Muggia U-1868,063923
64203109Corradini Renato 26/02/2003 m Orza Minore Scuola Di Vela Sr U-1868,0182822
65214156Deuringer Giorgia 07/12/2002 f C. N. Posillipot U-1868,0262220
6620046Spina Claudio 13/10/2005 m Tognazzi Marine Village U-1669,0162528
67209115Belletti Claudia 08/11/2002 f C. V. Portocivitanova U-1871,0142730
68213178Riccobene Sforza Luca Alessand 23/12/2003 m Varazze C. N. U-1874,053633
69209863Pinelli Jacopo 31/05/2004 m Varazze C. N. U-1675,0172038
70210024Mesolella Aurora 22/01/2004 f Lega Navale Italiana Scauri U-1675,0252525
71203540Masetti Giovanni 13/02/2004 m Marvelia U-1676,0362416
72210566Glorioso Michele 30/01/2002 m Clubcanott. Roggero Lauria U-1877,0233321
73210083Chinni Matteo 04/03/2005 m C. N. Cervia Amici Vela U-1677,0302225
74191733Comi Giuseppe 08/10/2004 m Made In Med Community Ass. Spo U-1679,0372022
75186809Crisi Laura 17/10/2002 f Y. C. Cannigione Assocsportiva U-1882,0222931
76203544Perillo Fabrizio 06/04/2002 m C. N. Posillipot U-1883,0441326
77213766Odisio Sara Sofia 18/07/2002 f C. N. Andora U-1883,0432119
78215273Clanetti Filippo 26/06/2005 m Compagnia Vela U-1683,0351929
79209100Perillo Aldo 07/10/2003 m C. N. Posillipot U-1884,01111ufd
80201674Malieni Filippo 15/04/2004 m C. N. Chioggia U-1684,0182640
81204697Fonda Lorenzo 23/02/2004 m C. Vela Muggia U-1684,0332031
82196644Morri Matteo 15/02/2003 m Club N. Rimini U-1884,0382521
83215281Dentini Enrico 16/11/2003 m Assoc Velica Civitavecchia U-1885,0914ufd
84210074Massironi Filippo Zeno 03/05/2005 m Cnaut Bardolino U-1685,0253822
85188124Genna Marco 07/05/2003 m Società Canottieri Marsala U-1885,0342823
86210078Gavassini Lorenzo 17/01/2004 m C. N. Chioggia U-1686,0154130
87215747Santella Stefano 06/12/2005 m Lega Navale Italiana Scauri U-1687,0312630
88211061Giallanza Luca 19/08/2004 m Varazze C. N. U-1688,08ufd18
89177964Crovella Gabriele 05/09/2005 m S. Naut Pietas Julia U-1688,0283228
90215287Grandi Giovanni 03/09/2006 m Compagnia Vela U-1689,0292139
91209102Palazzo Giorgia 02/05/2003 f Clubcanott. Roggero Lauria U-1891,0333424
92218414Di Sante Elisa 16/04/2004 f C. N. Livorno U-1697,0284029
93214140Majer Sebastiano 01/10/2003 m Dip Vel Veneziano U-1899,085536
94208100Giunchini Mattia 08/01/2004 m C. N. Posillipot U-1699,0451836
95207943Merlo Alessandro 11/12/2005 m C Vela Bellano U-16100,02315dsq
96176501Vasta Emanuela 01/02/1973 f C. V. Tivano U-18101,0204239
97205256Borgonovo Marco 17/11/2003 m Orza Minore Scuola Di Vela Sr U-18103,0324526
98200100Lo Pinto Giulia 19/04/2003 f Cdv Roma U-18104,0294233
99213152Grilli Federico 28/01/2003 m C. N. Cervia Amici Vela U-18105,02023ufd
100179404Tommasini Armando 07/12/2003 m Club N. Rimini U-18106,0377ufd
101134638Mengucci Luca 11/04/2005 m Assoc Velica Civitavecchia U-16106,0234835
102191748Pasqui Filippo 18/03/2004 m C. V. Castiglionedellapescaia U-16106,0333043
103202653Saita Alice Allegra 23/08/2006 f Cnaut Bardolino U-16107,0dnf3312
104203361Gori Leone 21/12/2004 m Cvelico Elbano Rio Mar U-16107,01530ufd
105210028Clemente Edoardo 23/02/2005 m Cdv Roma U-16107,0353735
106214694Shaburwa Matembera Ettore Mina 30/01/2005 m Società Canottieri Marsala U-16109,0523126
107207458Cassanmagnago Valerio 06/10/2004 m Orza Minore Scuola Di Vela Sr U-16110,0ufd2820
108209113Emiliani Francesco 23/03/2005 m C V Ravennate U-16110,0523127
109197473Bernabei Camilla 09/05/2001 f C. N. Cervia Amici Vela U-18110,0463331
110210086Cascone Bruno 15/11/2003 m Planet Sail Bracciano U-18110,0393536
111198463Bartoli Lorenzo 26/07/2004 m Cnaut Bardolino U-16112,0dnf2327
11291012Mastrobuono Massimo 08/02/2005 m C V Canottieri Intra U-16112,0274540
113210754Corte Sualon Giulia 28/01/2003 f Orza Minore Scuola Di Vela Sr U-18112,0324634
114212775Lenarda Alice 27/02/2002 f Dip Vel Veneziano U-18113,01437ufd
115202260Casetti Giulio 02/10/2005 m C. N. Cervia Amici Vela U-16113,0433634
11621133Ceccone Alessandro 29/07/2004 m Sv Cosulich Ass Velica U-16114,0423735
11721008Prati Giulia 16/10/2003 f Sv Cosulich Ass Velica U-18114,0353940
118212298Recco Remo 12/10/2004 m Lega Navale Italiana Scauri U-16115,0493432
119108887Starita Bruno 22/04/2005 m C. Del Remo E Vela Italia U-16115,0373642
120202223Del Santo Giovanni 07/04/2002 m C V La Spezia U-18116,0344042
12121075Pomicetti Silvana 26/06/2004 f C. N. Cervia Amici Vela U-16117,0454428
122210068Vignola Filippo 09/12/2004 m C. V. Portocivitanova U-16117,0393246
123215534Noviello Domenico 04/01/2006 m Lega Navale Italiana Scauri U-16119,0464429
124188206Croce Martina 29/05/2002 f C. N. Sambenedettese U-18125,0bfd3132
125110990Viti Pietro 28/10/2004 m C. Del Remo E Vela Italia U-16126,0bfd3034
126212578Creati Leonardo 09/08/2003 m Gdv Lni Follonica U-18126,0414837
127215749Solfizi Giorgia 03/02/2006 f C S Bracciano U-16128,0384446
1281952De Santis Claudia Julia 10/08/2005 f C S Bracciano U-16129,02443dnf
12821375Brancati De Canio Giulia 03/08/2004 f C. N. Reggio U-16129,02443ufd
130203113Beltrano Giacomo 13/08/2005 m Gdv Lni Ostia U-16130,0dnf2741
131211997Marin Asia 05/09/2003 f Club N. Rimini U-18130,0385141
132204918Martinuzzi Beatrice 21/03/2005 f Y. C. Italiano U-16132,03139ufd
133210421De Santis Jacopo 23/06/2004 m C V Punta Marina U-16135,01954ufd
134208739Taverniti Liv Helen 26/03/2002 f Tognazzi Marine Village U-18135,0544041
135209446Genco Francesco 03/05/2004 m Società Canottieri Marsala U-16136,0bfd4133
136181555Borsatti Micol 31/05/2002 f Marvelia U-18136,0395245
137210568Sansone Carmine 04/04/2003 m C Velico Arenzano U-18137,0dnf3837
13820493Trovo' Samuele 22/10/2005 m Sv Cosulich Ass Velica U-16138,0494544
139197468Cervellera Gian Marco 22/05/2005 m Ass. Velica Lido U-16139,0475339
140195989Federici Federica Francesca 19/06/1989 f Nauticlub Castelfusano U-18140,0415742
141215751Ciaralli Enrico 22/09/2004 m C. N. Sambenedettese U-16140,0444749
14219946De Blasi Francesca Maria Sole 07/04/2001 f Gdv Lni Ostia U-18141,0485043
143193660Foglizzo Alessandro 07/02/2003 m C. Vela Ispra U-18142,0425644
144171336Colledan Alvise 28/01/2003 m C. N. Brenzone U-18142,0504943
145207945Pedretti Kostantin 23/12/2003 m C V La Spezia U-18142,0464947
146214698Sunseri Ian 24/03/2004 m S. Naut Pietas Julia U-16144,05329ufd
147122551Autiero Maria Francesca 20/11/1999 f C. N. Posillipot U-18144,0415251
14818705Chialà Edoardo 20/02/2003 m Ass. Velica Bracciano U-18145,0504649
149214691Cardellini Augusto 03/03/2006 m Fraglia Vela Riva U-16145,0485047
15021230Palladini Federica 06/11/2003 f C. V. Tivano U-18147,0515046
151193656Ceccarelli Sofia 04/02/2005 f Ass. Velica Bracciano U-16149,03651dnf
152213166Perfetti Matteo 29/10/2005 m C V La Spezia U-16149,0dnf4938
153215536Moro Alessandro 08/01/2005 m Lega Navale Italiana Scauri U-16149,0565538
154182956Moretti Sebastiano 23/10/2003 m Marvelia U-18149,0bfd4344
155212083Giacalone Ludovica 07/07/2006 f Società Canottieri Marsala U-16150,0425850
156202253De Beni Giano Pio Sean 23/07/2004 m Cnaut Bardolino U-16150,0515445
15720884Ascoli Marco 28/07/2002 m Gdv Lni Santa Margherita Ligur U-18151,04346ufd
15820944Raia Claudio 06/12/2006 m Gdv Lni Napoli U-16155,045ufd48
159210042Germano Lorenzo 06/04/2004 m Nauticlub Castelfusano U-16156,0bfd32ufd
160212493Barboni Francesco 01/02/2003 m C V La Spezia U-18156,05341ufd
161193432Cirillini Marco 26/03/2003 m C. Canottieri Solvay U-18157,04055ret
162213451Selvarolo Martina 08/04/2005 f Marvelia U-16158,04848dnf
163163662Gambi Giulio 20/01/2003 m C V Punta Marina U-18159,0555648
164214482Blin Rincon Gallardo Mael Ivan 19/08/2004 m C. Vela Muggia U-16160,036ufdufd
165194426Fontanelli Alex Alberto 13/02/2006 m Marvelia U-16161,0dnf5445
166204245Malacrida Rebecca 13/04/2003 f Marvelia U-18162,04753dnf
16795965Sandrinelli Carlotta 27/06/2002 f C. V. Tivano U-18164,040dnfdnf
168196681Cattaneo Alessandro 24/12/2003 m C. V. Tivano U-18164,0bfd5250
169182045Caputi Giulia 13/05/2004 f Reale Y. C. C. Savoia U-16166,0dnf42dnf
170208632Dolcetta Serena 28/05/2005 f Compagnia Vela U-16166,05747dnf
171198263Cervino Luca Angelo 18/03/2003 m Club Del Mare U-18168,044dnfdnf
172196237De Roma Christian 19/03/2003 m C. V. Azimuth U-18168,0575952
173178426Cariboni Fabrizio 06/03/2004 m C. V. Tivano U-16169,0dnf5651
174213433Cerretti Caterina 23/02/2006 f C V La Spezia U-16171,0ufd47ufd
175212580Plinio Simone 05/01/2005 m S Vela La Spezia U-16171,047dnfdnf
176205679Ricucci Alessia 06/03/2004 f Orza Minore Scuola Di Vela Sr U-16175,0bfd51dnf
177200463Rota Giorgio 27/06/2002 m C. V. Tivano U-18175,05657dnf
178137874Martin Boatto Guglielmo 27/02/2005 m S. Naut Pietas Julia U-16176,05460ufd
179173351Guglielmi Dario 12/07/2006 m Club Del Mare U-16177,0dnf53ret
180126332Rollini Diego 14/11/2005 m C V Punta Marina U-16179,055dnfdnf
181199665Bensi Matilda Ginger 22/02/2006 f Marvelia U-16186,0dnsdnfdnf

Radial

NoVel.NomeDatam/fClubCat.Puntip.1p.2p.3p.4
1213016Paulon Matteo 03/10/2001 m Y. C. Cannigione Assocsportiva U-193,0(5)111
2180440Elena Nicolo' 11/06/1993 m C. N. Andora Open4,0(14)211
3214152Floridia Joyce 11/12/1994 f Sez. Vela Guardiadifinanza Open6,0(bfd)123
4212003Crisi Andrea 12/08/2000 m Y. C. Cannigione Assocsportiva Open6,021(6)3
5215744Benini Floriani Chiara 14/11/2001 f Fraglia Vela Riva U-197,0133(4)
6213019Talluri Matilda Zoy 18/12/2000 f C. N. Livorno U-217,023(5)2
7213755Barabino Cesare 10/02/2002 m Y. C. Olbia U-198,01(7)61
8215748Persico Antonio 17/12/2001 m Gdv Lni Napoli U-199,0(7)522
9214690Miseri Francesco 03/06/2000 m Tognazzi Marine Village Open9,0423(19)
10215290Guerra Filippo 27/08/2002 m Fraglia V Malcesine U-1910,03(6)34
11213901Moreschi Gregorio 03/02/2002 m Fraglia Vela Riva U-1911,0524(6)
12212292Palamara Valerio 29/09/2001 m Compagnia Dello Stretto U-1912,04(9)17
13212287Gusella Gianpaolo 08/10/2000 m C N. L'approdo Open13,0(7)562
14213894Mazza Virginia 16/10/2000 f C V Ravennate U-2114,063(7)5
15203529Stangoni Marco 18/04/2001 m Y. C. Cannigione Assocsportiva U-1915,0375(21)
16215758Cingolani Giorgia 22/12/2002 f C. N. Sambenedettese U-1916,034(12)9
17201194Morbiducci Tito 14/02/2003 m Y. C. Cannigione Assocsportiva U-1719,0(bfd)1126
18200110Rinaldi Roberto 16/03/2002 m Cdv Roma U-1919,0(10)694
19206210Garrasi Mattia 23/01/2001 m C. Vela Ispra Ass. Dilett. U-1920,0410(13)6
20213013Colombo Riccardo 11/01/2000 m Gdv Lni Mandellodellario Open20,08(11)75
21212290Meloni Lorenzo 17/09/2000 m Y. C. Italiano Open23,0(30)1247
22213440Bedoni Matteo 19/05/2001 m Fraglia Vela Riva U-1925,0(40)7414
23211989Tempesti Claretta 03/11/1995 f C. N. Livorno Open26,0158(17)3
24215743Scarpetta Simone 29/01/2001 m C. N. Sambenedettese U-1928,089(15)11
25213767Sbacchi Carlo 28/11/2000 m Clubcanott. Roggero Lauria Open29,0(26)4817
26202229Donati Lorenzo 25/06/2001 m Y. C. Italiano U-1929,095(17)15
27213028Mondelli Augusto 23/10/2001 m Marvelia U-1929,0138(18)8
28213442Cosentino Valerio 22/02/2001 m Reale Y. C. C. Savoia U-1930,06(15)1113
29146858Terenzi Matteo 27/05/2001 m C. N. Sambenedettese U-1931,0134(20)14
30213761Antonetti Chiara 12/05/2000 f C. Canottieri Aniene U-2131,015(22)511
31209443Santorum Alise' 30/07/2001 f Fraglia Vela Riva U-1931,01867(29)
32213169Schio Giulia 21/01/2002 f Società Canottieri Marsala U-1932,061115(21)
33211336Gandrus Jacopo 14/03/2000 m Sv Cosulich Ass Velica Open32,0(29)1697
34187666Giacomoni Pietro 18/06/2003 m C. V. Portocivitanova U-1732,01410(16)8
35207640Amicarelli Michele 18/01/2001 m Nauticlub Castelfusano U-1932,012(15)812
36212027Valletta Edoardo 08/05/2002 m C Vela Bellano U-1932,010139(16)
37214146Arseni Sara Martina 11/11/2002 f Cdv Roma U-1933,02(24)1615
38215326Sorrentino Walter 16/11/1998 m Gdv Lni Napoli Open33,05(18)1018
39211069Safret Filippo 15/11/2000 m Soc. Triestina Vela Open33,011(22)1012
40214876Ivaldi Giacomo 23/02/2002 m Y. C. Italiano U-1934,010(21)816
41210039Collo Lorenzo 04/07/2001 m C. N. Andora U-1934,012(16)139
42209116Filippo Isabella 14/12/1997 f Soc. Triestina Vela Open35,0(24)91115
43215334Pettini Martino 14/09/2002 m C. Vela Bari U-1936,071415(19)
44215279Pecoraro Matteo 02/01/2004 m Compagnia Vela U-1736,09(17)1413
45211384Pellegrino Francesco 09/09/2000 m C. Canottieri Irno Open37,081316(22)
46214685Tanferna Enrico 08/09/2004 m Y. C. Olbia U-1737,0(18)131113
47210291Mariano Andrea Maria 20/08/2001 m C. Vela Bari U-1938,0(18)16139
48204930Tarlao Zeno 13/04/2003 m S. Velica Di Barcola E Grignan U-1738,0161012(22)
49206019Cometti Tommaso 18/04/2002 m C. N. Brenzone U-1939,0178(18)14
50205684Ciafardini Andrea 19/07/2002 m Ass. Velica Bracciano U-1940,011524(30)
51210295De Marco Gabriele 29/07/2001 m Gdv Lni Cagliari U-1942,09rdgrdg(rdg)
52189103Uricchio Federico 04/08/2004 m Fraglia V Malcesine U-1743,017(23)188
53199082Borghi Federico 09/09/2000 m Soc. Triestina Vela Open45,0161217(26)
54213764Delmastro Pietro 13/04/2002 m C Vela Bellano U-1946,02714(30)5
55214684Mercurio Alessandro 11/03/2002 m Fraglia Vela Riva U-1947,0(22)172010
56191773Calandrino Giorgio 29/06/2000 m Clubcanott. Roggero Lauria Open49,014(27)1025
57205260Recanatini Gabriele 16/06/1997 m Gdv Lni Ancona Open49,0(22)201910
58207645Dattilo Matteo 21/03/2002 m Cdv Roma U-1951,02318(26)10
59215284Finotello Clara 10/07/2001 f C. D. Vela Mestre U-1951,02019(25)12
60211329Mare Alessandro 03/02/2003 m C. Canottieri Irno U-1752,0112120(dnf)
61212578Fracassi Alessandro 22/01/2004 m Gdv Lni Follonica U-1752,01719(23)16
62208737Girolami Davide 11/05/2001 m C. N. Sambenedettese U-1953,0192014(29)
63208916Donati Riccardo 13/01/2002 m Gdv Lni Porto San Giorgio U-1954,0122121(24)
64184845Onore Flavia 28/07/2001 f Planet Sail Bracciano U-1954,0(25)171918
65213018Guglielmo Matteo 04/01/2004 m Cdv Roma U-1755,0211222(25)
66201588Giantomasso Francesco 18/06/2001 m C. N. N. "s. Massaccesi" U-1957,0(ufd)231222
67199462Iannucci Riccardo 21/12/2000 m Cdv Roma Open57,0251814(28)
68211399Cinquanta Massimiliano 03/09/2003 m C. Canottieri Irno U-1757,0211422(26)
69211444Costa Filippo 19/04/2001 m S. Velica Di Barcola E Grignan U-1958,02020(24)18
70209100Sapignoli Sophia 06/04/2002 f Club N. Rimini U-1959,01319(27)27
71212301Nicolini Lucia 17/05/2000 f Marvelia U-2166,01525(26)26
72211984Altran Francesco 17/11/2003 m S. Naut Pietas Julia U-1767,0192622(dnf)
73210423Cortesi Alice 30/06/2000 f Gdv Lni Porto San Giorgio U-2168,0(25)242519
74210424De Pauli Giovanni 18/04/2003 m S. Naut Pietas Julia U-1769,0(29)252717
75213025Wenk Lapo 10/08/2000 m Gdv Lni Follonica Open69,0(ufd)301920
76215997Rosà Ginevra 01/12/2001 f Fraglia V Malcesine U-1971,0(bfd)263411
77211327Gaburri Luca 18/10/1966 m C. V. Tivano Open72,0(31)282321
78205239Lenci Giovanna 26/10/1968 f C. N. Foce Cecina Open72,0272223(dnf)
79210032Spaziante Giovanni 15/02/2002 m C. Canottieri Irno U-1972,024(dnf)2523
80208900Masetti Domitilla 03/10/2000 f Marvelia U-2173,02327(29)23
81194376Pucuta Ricardo Maurizio 26/10/2001 m Ass. Velica Lido U-1973,0(34)252424
82208898Fontana Francesco Pio 29/07/2002 m Gdv Lni Napoli U-1974,0(36)332120
83205258Pigliacampo Tommaso 12/12/2002 m C. V. Portocivitanova U-1974,02623(40)25
84213179Stimpfl Peter 28/08/2003 m Ycl Bolzano U-1776,0212926(36)
85211066Lolli Federico 14/10/2002 m Gdv Lni Santa Margherita Ligur U-1978,0(29)rdgrdgrdg
8620202Babini Simone 05/10/2003 m C V Ravennate U-1779,0202831(33)
87215988Andrei Federico 21/11/2000 m C Velico Antignano Open79,02630(36)23
88176379Capano Matteo 10/03/2002 m C V La Spezia U-1981,0(38)323217
89211983Vercellino Alessandro 01/02/2000 m Varazze C. N. Open81,01931(38)31
90215537Francolini Pietro 18/12/2002 m Gdv Lni Ancona U-1981,0223128(40)
91213172Lo Forte Sergio Pio 06/06/2002 m Clubcanott. Roggero Lauria U-1982,0(dnf)292924
92211331Altran Nikolas Jack 04/12/2002 m Sv Cosulich Ass Velica U-1982,0272728(29)
93213762Raffellini Marco 28/09/2001 m C. Vela Erix U-1983,0(bfd)323120
94207554Bracciani Enrico 30/10/2001 m C. N. Sambenedettese U-1985,0(33)242932
95201460Grotti Gaia 06/03/2004 f C. V. Castiglionedellapescaia U-1786,0(bfd)rdgrdgrdg
96208227Garbuggio Bigaglia Giacomo 17/09/2001 m Dip Vel Veneziano U-1987,0233331(38)
97211067Sabadini Andrej 23/07/2002 m C V Punta Marina U-1987,028rdgrdg(rdg)
98191711Tonetti Lorenzo 30/11/2001 m C. V. Castiglionedellapescaia U-1989,035(rdg)rdgrdg
99210073Nordio Mattia 16/02/2001 m C. N. Chioggia U-1989,0282932(34)
100208721Garnerone Pietro 09/01/2002 m Marvelia U-1990,0(ufd)362727
101196207Zucco Alessio 09/01/1998 m Tognazzi Marine Village Open90,0(41)283428
102208237Rizzo Lorenzo 20/03/1999 m C. N. Livorno Open92,0(34)323030
103215325Casula Davide 18/12/2001 m C. N. Lacaletta U-1993,03130(34)32
104210764Corio Christian 01/05/2001 m C. N. Andora U-1994,0323428(39)
105206195Massucci Nicolo' 09/05/2000 m Nautilus Y. C. Open97,02835(37)34
10618563Vezzani Francesco 21/04/2001 m C. N. Chioggia U-1997,0(37)363031
107189377Savoldelli Samuele 15/02/2002 m Planet Sail Bracciano U-1997,030(39)3631
108187084Marasco Antonio 14/05/2001 m C. V. Azimuth U-1998,0(42)373328
109210309Azzolini Jacopo 23/12/2001 m C V La Spezia U-1999,02439(42)36
110204252Di Sante Adele 17/04/2002 f C. N. Livorno U-1999,0313533(37)
111210573Canevari Luca 21/04/2000 m Gdv Lni Anzio Open101,033(38)3830
112202022Esposito Francesco Maria 02/12/2002 m Gdv Lni Napoli U-19102,0(47)263541
113201070Pierpaoli Martina 11/02/1994 f C. N. N. "s. Massaccesi" Open102,0(44)373827
114213902Ronzoni Margherita 24/04/2000 f Marvelia U-21103,0323437(42)
115195694Ravagnati Matteo 06/04/2003 m C Vela Bellano U-17103,0353533(44)
116214147Lupi Alessandro 01/02/2002 m C. N. Andora U-19104,0(38)383234
117211392Ravizza Cesare 06/03/1999 m C. V. Tivano Open104,0(41)rdgrdgrdg
118206672Puglisi Claudio 12/11/1999 m Clubcanott. Roggero Lauria Open106,0403135(dnf)
119214012Susini Andrea 16/12/2000 m Assocnauticacampodimare Open107,03440(41)33
120214018Ceccarelli Bruno 24/05/2002 m C V Ravennate U-19108,032(dsq)21dnf
121184838Nizza Nicolo' 07/10/1979 m C. N. Livorno Open108,033(rdg)rdgrdg
122212302Petri Alessio 18/09/2001 m C V La Spezia U-19109,037(40)3933
123200469Mondelli Carlo Luigi 06/02/2003 m Marvelia U-17109,0(44)344035
124208246Miletto Sergio 08/07/2003 m Gdv Lni Napoli U-17109,03737(40)35
125209112Dell'oro Marco 14/08/1974 m C. V. Tivano Open109,0(43)363637
126200464Journo Ludovico 15/05/2001 m Tognazzi Marine Village U-19110,016(dnf)dnf39
127190336Testa Gaia 23/04/2001 f Marvelia U-19111,0(49)423732
128208899Giuranna Cecilia 09/09/2001 f Gdv Lni Napoli U-19111,0(42)333939
129218019Mondelli Nicolò 25/12/2002 m Planet Sail Bracciano U-19112,038(42)3935
130203543Fasano Matteo Luca 31/08/2003 m Reale Y. C. C. Savoia U-17117,0(43)394236
131200232Sancin Marko 17/04/2003 m Sirena C. N. Triestino U-17120,0(48)423543
132212304Boscolo Zemelo Alessandro 03/07/2001 m C. N. Chioggia U-19120,0393843(dnf)
133191772Durante Luis Diego 18/06/2001 m C. V. Tivano U-19120,0(45)414138
134204171Ferroni Pietro 09/12/2000 m Gdv Lni Ancona Open121,011(dnf)dnfdnf
135176763Cameli Lorenzo 16/12/2001 m C. N. Sambenedettese U-19122,0(46)434237
136197333Verga Davide 07/07/2004 m Marvelia U-17122,0(52)414338
137212280Bonucci Augusto 10/10/2003 m C. V. Azimuth U-17123,042(43)4140
138198488Mongiardini Pietro 18/08/2002 m C. N. Ilva U-19124,050rdg(dnf)rdg
139194415Rosati Filippo Maria 18/09/2003 m C. N. Sambenedettese U-17124,0(47)404341
140210578Verbani Riccardo 25/05/1962 m C Vela Bellano Open126,0(45)414441
14129012Rotondo Ludovica 14/04/2002 f Gdv Lni Napoli U-19127,041(44)4442
142209114Pietribiasi Luca 11/09/2002 m C. V. Tivano U-19128,043rdg(rdg)rdg
143202028Lo Sterzo Maria 26/03/2002 f C. V. Tivano U-19129,03944(46)46
144178428Della Valle Giovanni 24/02/2001 m C. V. Tivano U-19131,0(46)rdgrdgrdg
145199239Castellani Lorenzo 11/05/2000 m C. V. Portocivitanova Open134,044(dnf)4545
146201845Davanzo Pietro 16/11/2002 m C. D. Vela Mestre U-19140,030(dnf)dnfdnf
147202262Campioni Matilde 24/04/2000 f Marvelia U-21145,035(dnf)dnfdnf
148193126Fierli Priscilla 30/09/2002 f Ass. Velica Bracciano U-19146,036(dnf)dnfdnf
148210081Lombardi Giulia 26/04/2002 f C. D. Vela Mestre U-19146,036(dnf)dnfdnf
15018937Gomma Giovanna 23/09/2001 f Ass. Velica Bracciano U-19149,039(dnf)dnfdnf
151208245Lagana' Michele 27/08/1992 m Gdv Lni Anzio Open149,05143(dnf)dnf
152212488Micucci Marina 18/11/2000 f Gdv Lni Ancona U-21149,050rdg(dnf)dnf
153203116Bavelloni Margareth 23/02/2000 f C Velico Arenzano U-21150,0(dnf)rdgdnf40
154215533Santinato Nicole 07/02/2000 f C. N. Chioggia U-21150,040(dnf)dnfdnf
155191803Alessio Anna 30/09/2002 f Gdv Lni Anzio U-19158,048(dnf)dnfdnf
156191764Tartarini Beatrice 20/11/2003 f Varazze C. N. U-17159,049(dnf)dnfdnf
157186815Botteghi Bianca 16/10/2003 f Club N. Rimini U-17165,0(dnf)dnfdnfdnf
157191774Sivilli Leonardo 12/06/2001 m Gdv Lni Anzio U-19165,0(dnf)dnfdnfdnf
157192273Nocchi David 24/08/1974 m Gdv Lni Follonica Open165,0(dnf)dnfdnfdnf
157215532Maravalle Alessandro 20/12/2003 m C. Vela Bari U-17165,0(dnf)dnfdnfdnf
157215745Segnini Nicol 31/08/2002 f Club Del Mare U-19165,0(dnf)dnfdnfdnf

Standard

NoVel.NomeDatam/fClubCat.Puntip.1p.2p.3p.4p.5
1188983Villa Nicolo' 20/10/1996 m C. V. Tivano Open6,01(3)113
2214150Planchestainer Gianmarco 25/02/1997 m Sez. Vela Guardiadifinanza Open8,0(3)2321
3213174Musone Giacomo 09/09/1997 m Club N. Rimini Open13,0(9)5242
4213439Peroni Dimitri 06/11/1998 m Fraglia V Malcesine Open17,026(10)36
5213910Domeneghetti Davide 24/06/1992 m C. N. Livorno Open18,0(13)4464
6213765Giargia Paolo 04/08/1998 m Varazze C. N. Open25,06(7)775
7191763Angeloni Stefano 11/07/1993 m C. V. Portocivitanova Open28,0(ufd)19108
8209442Saccomani Giovanni 02/07/1997 m Compagnia Vela Open32,04(13)51211
9210757Stocco Elia 05/01/1996 m S. Naut Pietas Julia Open37,0101188(ufd)
10209434Frassinetti Filippo 07/11/1997 m Gdv Lni Follonica Open41,0(14)141197
11212299Masetti Lorenzo 24/01/1999 m Marvelia U-2145,012126(20)15
12211400Dattilo Lorenzo 25/05/1995 m C. Canottieri Aniene Open46,015(18)12514
13204308Toblini Emil 09/02/1997 m Fraglia V Malcesine Open48,0891516(ufd)
14210415Lorenzoni Luca 23/04/1998 m Sv Cosulich Ass Velica Open56,05(32)261312
15211394Ardimento Flavio 09/06/2001 m Gdv Lni Salerno U-1959,017(dnf)181410
16213176Guardigli Matteo 08/12/2000 m C V Ravennate U-2167,07(30)29229
17211393Ghasemzadeh Esfahani Dariush 01/02/1999 m C. V. Crotone U-2167,0181022(34)17
18210751Massini Massimo 07/01/1999 m C. N. Livorno U-2170,022201711(ufd)
19215540Prodigo Mario 17/10/2001 m Reale Y. C. C. Savoia U-1976,03081919-31
20213769Zanchi Nicolo' 22/06/1998 m Compagnia Vela Open77,0192421(25)13
21202021De Michele Federico 29/01/1992 m Gdv Lni Monopoli Open77,0(36)15163016
22212286Nicolì Francesco 18/06/2000 m C N. L'approdo U-2178,0162614(27)22
23207626Di Benedetto Amos 25/11/2000 m Società Canottieri Marsala U-2182,02816(36)1523
24196670Canu Enrico 18/05/1996 m Y. C. Cagliari Open84,021(29)242118
25211878Carnevali Stefano 22/06/1962 m C. N. Livorno MAST88,0(29)17202625
26212295Chiappe Andrea 23/12/1999 m Y. C. Italiano U-2189,031221323(ufd)
2720911Sanfilippo Giovanni 26/04/1999 m Clubcanott. Roggero Lauria U-2194,0112828(32)27
28215275Ribolzi Andrea 05/05/1998 m C V Canottieri Intra Open94,03423(ufd)1720
29213020Orombelli Alberto 06/11/2001 m Marvelia U-1997,0252125(38)26
30211987Besozzi Gabriele 10/11/1995 m C V Canottieri Intra Open103,02335(ufd)2421
31204704Gallego Giovanni 29/05/1990 m C. N. Andora Open104,02019(43)3332
32211065Bonavida Maurizio 27/12/1975 m C Vela Bellano MAST105,026(37)272824
33196686Avallone Antonio 21/09/2001 m Gdv Lni Salerno U-19113,02727(34)2930
34211401Bertolini Antonio 09/09/1966 m C. Vela Erix MAST116,032252336(ufd)
35213751Murru Matteo 16/05/1999 m Y. C. Olbia U-21119,035363018(ufd)
36210905Morera Alessandro 22/02/1969 m C. N. Livorno MAST122,02434(ufd)3529
37208639Tulli Marco 04/01/2000 m Cdv Roma U-21125,0(45)33334019
38214149Zuccaro Domenico 26/02/1986 m Gdv Lni Anzio Open135,0(40)39373128
39205342Bianciardi Francesco 07/01/1974 m C. N. Livorno MAST143,0(44)40323734
40208369Ciano Massimo 20/07/1962 m C. N. Livorno MAST152,0333135(dnf)dnf
41193504Galli Federico 06/01/1989 m Club Del Mare Open154,037(41)394137
42206426Pardini Andrea 24/12/1979 m C Velicotorre Lago Puccini MAST156,041(42)384235
43214158Frongia Giacomo 15/02/1999 m Y. C. Italiano U-21156,039384039(dnf)
44184189Grilli Francesco 13/07/1999 m C. N. Cervia Amici Vela U-21159,038(45)414436
45210088Bottoni Francesco 05/12/1988 m Cn Donoratico Open165,048(dnf)31ufd33
46215280Zaritto Francesco 15/05/2000 m C. N. Sambenedettese U-21167,0(46)44424338
47205314Schepis Filippo 27/07/1982 m C A Vela E Motore T MAST195,04247(dnf)dnfdnf
48206193Sabatino Luigi 06/11/1980 m Sezione Velica La Spezia MAST196,04743(dnf)dnfdnf
49210763Graziano Marcello 05/02/2001 m Gdv Lni Anzio U-19196,0(dnf)4644dnfdnf
50193763Civran Marco 04/01/1972 m Compagnia Vela MAST202,043(dnf)dnfdnfdnf
51184963Pettorano Davide 01/10/2000 m Cdv Roma U-21208,049(dnf)dnfdnfdnf
52197460Chiappa Andrea 14/10/1975 m C. V. Tivano MAST209,050(dnf)dnfdnfdnf

_______________________

Day 2

DAY 1

Informazioni

Batterie ed elenco iscritti

Day 1

Day 2

Bando di Regata

BANDO DEFINITIVO LIVORNO LASER 3 Ita Cup 2019.

Logistica

Sito Settimana Velica Accademia Internazionale Navale e Città di Livorno.

http://www.settimanavelicainternazionale.it/

Sistemazione  Alberghiera

http://livorno.toscanaeturismo.net/

Iscrizioni

Atleti italiani.

Accedi alla tua area personale per iscriverti alla regata.

Le iscrizioni per la regata di chiudono in

ATTENZIONE! Per permettere l’acquisizione definitiva dei dati inerenti al pagamenti della tassa  di iscrizione, solo il terzo giorno dopo la chiusura delle iscrizioni, e cioè il 19 Aprile alle ore 23:59 verrà pubblicata la lista definitiva degli iscritti alla regata.

La lista comprenderà soltanto le iscrizioni che risulteranno regolarizzate in ogni sua parte.

Athletes from other countries.

Follow the instructions at this link in order to register and pay the entry fee using Paypal.

Registrations will close in

ATTENTION! In order to process all the payments we will publish the final entry list after 3 days from the end of the registration time. The entry list will be available the 19th of April at 23:59.

The entry list will include only the sailors that have completed the form and finalised the payment.


Elenco Iscritti

Tracking

Le regate possono essere seguite accedendo al link:

https://www.metasail.it/live/76/