Campionato Under 16/19 di Crotone. Elenco Ammessi Provvisorio

Pubblicata in ordine alfabetico la lista provvisoria degli aventi diritto all’iscrizione.

La Classe di appartenenza (Laser Radial M/F o Laser 4.7 M/F)  è subordinata alla data di nascita indicata in normativa.

Cognome e nomeData di nascitaCategoriaTessera FivCircoloZonaSessoClasseTipo ammissione
Achilli Angelica03/11/2001Under 19815518Gdv Lni Follonica2FRadialCambio classe
Alessio Anna30/09/2002Under 16981842Gdv Lni Anzio4F4.7Zonale
Alfredi Igor Ludovico31/05/2004Under 16981593C.V.Portocivitanova Ass Dilet10M4.7Zonale
Allocchio Marco18/08/2002Under 16885508Soc.Triestina Vela Ass Sport Dil13M4.7Nazionale
Altran Nikolas Jack04/12/2002Under 16889708Sv Cosulich Ass Velica Sport Dil13M4.7Nazionale
Amicarelli Michele18/01/2001Under 19783974Nauticlub Castelfusano Asssportivadilett4MRadialZonale
Angrisano Lorenzo05/02/2002Under 16945975Mascalzone Latino S.T.Ass.Sp.Dil.5M4.7Nazionale
Antonetti Chiara12/05/2000Under 19882301Tognazzi Marine Village Asd4FRadialNazionale
Archetti Alessandro09/10/1999Under 19768380F V Desenzano Ass Sport Dil14MRadialNazionale
Ardimento Flavio09/06/2001Under 19905407Club Velico Salernitano Assocsportdil5MRadialNazionale
Ardimento Roberto22/08/2003Under 16905408Club Velico Salernitano Assocsportdil5M4.7Nazionale
Arenella Thomas30/07/2002Under 16846769C.N.Cervia Amici Vela Ass.Sport.Dil.11M4.7Zonale
Arseni Sara Martina11/11/2002Under 16854973Cdv Roma4F4.7Deroga Federale
Avallone Antonio21/09/2001Under 19904496Club Velico Salernitano Assocsportdil5MRadialNazionale
Avvento Luca17/06/2001Under 19851292Circolo Vela Bari Ass Sport Dil8MRadialZonale
Bagni Carolina24/04/2002Under 16825734U V Maccagno Ass Sport Dil15F4.7Zonale
Baiata Leandro22/01/2002Under 16819346Cv Marsala Ass Sport Dil7M4.7Zonale
Baisini Francesca11/08/2003Under 161091617Ass. Dilettant Velica Alto Sebino15F4.7Zonale
Barabino Cesare10/02/2002Under 16841964Yacht Club Olbia Assoc.Sport.Dilett3M4.7Nazionale
Barrovecchio Simon Pietro17/11/1999Under 19856365C V Punta Marina Ass Sport Dil11MRadialZonale
Bartoli Alessandro14/12/2002Under 16857885Cnaut Bardolino Ass Sport Dil14M4.7Deroga Federale
Bedoni Matteo19/05/2001Under 19813710Fraglia Vela Riva Ass Sport Dil14MRadialCambio classe
Bellagamba Riccardo08/12/2000Under 19850180Asd Vela Club Marotta10MRadialNazionale
Belletti Claudia08/11/2002Under 16981192C.V.Portocivitanova Ass Dilet10F4.7Zonale
Benini Floriani Chiara14/11/2001Under 19824975Fraglia Vela Riva Ass Sport Dil14FRadialCambio classe
Boccola Dennis09/11/2001Under 19857987C N Brenzone14MRadialZonale
Boiani Tommaso11/09/2002Under 16849376Asd Vela Club Marotta10MRadialNazionale
Bollo Alessandro29/11/2001Under 19881695Auto Y C Catania Ass Sport Dil7MRadialCambio classe
Bonazelli Pierpaolo21/10/2003Under 16899879Gdv Lni Ancona10M4.7Zonale
Borghi Federico09/09/2000Under 19784719Soc.Triestina Vela Ass Sport Dil13MRadialNazionale
Bortolami Giona17/04/2000Under 191023420Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15MRadialCambio classe
Buonocore Caccialupi Ludovica14/01/2002Under 161024531Planet Sail Bracciano S.S.D. Arl4F4.7Nazionale
Cadoni Sabrina14/05/2000Under 19921091Circolo Vela Muggia Ass Dilet13FRadialCambio classe
Calandrino Giorgio29/06/2000Under 19849490Vela Club Palermo Ass Sport Dil7MRadialNazionale
Campioni Matilde24/04/2000Under 19810756Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15FRadialNazionale
Canevari Luca21/04/2000Under 19767111Gdv Lni Anzio4MRadialCambio classe
Cangemi Filippo20/06/2000Under 19931990C Canott Rog Lauria Ass Sport Dil7MRadialNazionale
Capano Matteo10/03/2002Under 16867550C V La Spezia Ass Sport Dil2M4.7Zonale
Capurro Lladò Alessandro31/07/2002Under 161085164Nauticlub Castelfusano Asssportivadilett4M4.7Nazionale
Carafa Benjamin06/09/2003Under 161206020Gdv Lni Ortona9M4.7Zonale
Cariboni Riccardo31/08/1999Under 191085185Circolo Velicotivano Asssportdil15MRadialZonale
Castellano Martina10/06/2002Under 16825538Circ Nautico Livorno Ass Sportdil2F4.7Deroga Federale
Castrignanò Giuliana27/04/2000Under 19884131Gdv Lni Monopoli8FRadialNazionale
Castriota Scanderbeg Alessandro13/02/2000Under 19817040Cdvela Marina Lecceasssportdil8MRadialZonale
Cattaneo Alessandro24/12/2003Under 16690850North West Garda Sailing A.S.D.14M4.7Zonale
Cattarozzi Federica26/03/2000Under 19794733C.V.Torbole Soc Coop Sport Dilet14FRadialDeroga Federale
Catteddu Emanuele23/12/2001Under 191023138Circ Nautico Livorno Ass Sportdil2MRadialCambio classe
Cavalieri Anna19/04/2002Under 16848983C N Brenzone14F4.7Nazionale
Cavallero Michele27/02/2002Under 16886481Gdv Lni S.Benedetto D/T10M4.7Zonale
Ceccarelli Bruno24/05/2002Under 16930281C.N.Cervia Amici Vela Ass.Sport.Dil.11M4.7Zonale
Cecconi Matteo05/03/2001Under 19887920Gdv Lni Ancona10MRadialNazionale
Cerminara Samuel25/09/2000Under 19834867Varazze C.N. Ass Sport Dil1MRadialDeroga Federale
Chiereghin Matteo25/12/2000Under 19848056C N Chioggia Ass Sport Dil12MRadialNazionale
Ciafardini Andrea19/07/2002Under 16946671Ass.Velica Bracciano Sport Dil4M4.7Zonale
Cianetti Andrea14/10/1999Under 19801507C V Trasimeno Ass Sport Dil2MRadialZonale
Ciaramidaro Antonino15/10/2000Under 19785227Cv Marsala Ass Sport Dil7MRadialZonale
Cicchinè Maria Giulia12/02/2002Under 16852370C.V.Portocivitanova Ass Dilet10F4.7Zonale
Cingolani Giorgia22/12/2002Under 16889833C.V.Torbole Soc Coop Sport Dilet14F4.7Deroga Federale
Cinquanta Ester12/12/2001Under 191000049Club Velico Salernitano Assocsportdil5FRadialCambio classe
Cinquanta Massimiliano03/09/2003Under 16905406Club Velico Salernitano Assocsportdil5M4.7Zonale
Cocco Pietro31/03/2000Under 19822816S.V.Barcola Grignano Asssportdil13MRadialNazionale
Colombo Riccardo11/01/2000Under 1920/08/4038Gdv Lni Mandellodellario15MRadialCambio classe
Cometti Tommaso18/04/2002Under 16929482C N Brenzone14M4.7Nazionale
Conte Ferdinando12/01/2002Under 161019099Circolo Vela Bari Ass Sport Dil8M4.7Nazionale
Conte Maddalena14/09/2002Under 161046039Cn Vela Viva Ass Sport Dil4F4.7Nazionale
Conti Amedeo30/05/2001Under 19859253Asd Vela Club Marotta10MRadialZonale
Cordero Di Montezemolo Gregorio17/07/2003Under 16893239Tognazzi Marine Village Asd4M4.7Zonale
Cordero Di Montezemolo Simone21/02/2002Under 16849037Tognazzi Marine Village Asd4M4.7Zonale
Cortesi Alice30/06/2000Under 19852384Gdv Lni Porto San Giorgio10FRadialZonale
Cortesi Maria03/01/2002Under 16852387Gdv Lni Porto San Giorgio10F4.7Zonale
Cosentino Valerio22/02/2001Under 19785275Reale Y.C.C.Savoia Ass.Sport Dil5MRadialDeroga Federale
Costa Filippo19/04/2001Under 19890419S.V.Barcola Grignano Asssportdil13MRadialCambio classe
Crisi Andrea12/08/2000Under 19784620Yacht Club Cannigione Assocsportivadilet3MRadialCambio classe
Crisi Laura17/10/2002Under 16905781Yacht Club Cannigione Assocsportivadilet3F4.7Zonale
Cudoni Alessio19/07/2001Under 19901810Yacht Club Cannigione Assocsportivadilet3MRadialNazionale
D'Angelo Tommaso08/04/2004Under 16895479Gdv Lni Pescara9M4.7Zonale
Dattilo Matteo21/03/2002Under 161053114Cdv Roma4M4.7Nazionale
De Giorgi Ludovica19/06/2003Under 16898403Sv Cosulich Ass Velica Sport Dil13F4.7Nazionale
De Marco Gabriele29/07/2001Under 19989792Ass Sport Dil Yacht Club Cagliari3MRadialNazionale
De Pauli Giovanni18/04/2003Under 16985703S.Naut Pietas Julia Ass Sport Dil13M4.7Zonale
Del Re Lorenzo05/08/2001Under 19815396Y C Adriaco Ass Sport Dil13MRadialCambio classe
Delalle Nicola22/05/1999Under 19759006Soc.Triestina Vela Ass Sport Dil13MRadialNazionale
Delmastro Pietro13/04/2002Under 16970840C Vela Bellano Ass Sport Dilet15M4.7Nazionale
Deluisa Alessandro26/01/2002Under 16822485Sv Cosulich Ass Velica Sport Dil13M4.7Nazionale
Deuringer Giorgia07/12/2002Under 16914491C N Posillipo Ass Sport Dilett5F4.7Deroga Federale
Di Benedetto Amos25/11/2000Under 19785226Società Canottieri Marsala Ass.Sport Dil7MRadialNazionale
Di Bert Eleonora26/06/2003Under 16940616S.Naut Pietas Julia Ass Sport Dil13F4.7Nazionale
Di Feliciantonio Francesco17/07/2003Under 16885297Gdv Lni Pescara9M4.7Zonale
Di Molfetta Andrea13/10/2000Under 19847690Varazze C.N. Ass Sport Dil1MRadialZonale
Di Ronza Luca Maria19/03/2001Under 19786870Gdv Lni Napoli5MRadialCambio classe
Di Sante Adele17/04/2002Under 16933450Circ Nautico Livorno Ass Sportdil2F4.7Nazionale
Donati Riccardo13/01/2002Under 16887628Gdv Lni Porto San Giorgio10M4.7Zonale
Durante Luis Diego18/06/2001Under 191087380Circolo Velicotivano Asssportdil15MRadialZonale
D'urso Antonio20/09/2004Under 16935620Circolo Nautico Caposele Assoc.Sportdile4M4.7Deroga Federale
Esposito Marco29/11/2000Under 19899416Gdv Lni Ostia4MRadialCambio classe
Falanga Francesca12/04/2003Under 16916844Mascalzone Latino S.T.Ass.Sp.Dil.5F4.7Zonale
Fanci Gaia12/04/2003Under 161198135Gdv Lni Ortona9F4.7Zonale
Fani Leonardo12/07/2000Under 19812264Yacht Club Italiano Ass Sport Dil1MRadialZonale
Farris Mirko02/02/2000Under 19787525Ass Sport Dil Yacht Club Cagliari3MRadialNazionale
Felisi Giovanni17/10/2001Under 19809731Cnaut Bardolino Ass Sport Dil14MRadialZonale
Ferrara Simone24/07/2000Under 19858982C V Scirocco Ass Sport Dil7MRadialNazionale
Ferroni Pietro09/12/2000Under 19893978Gdv Lni Ancona10MRadialCambio classe
Finotello Clara10/07/2001Under 19830418Circolo Della Vela Mestre Assoc Sport.Di12FRadialCambio classe
Fontana Francesco Pio29/07/2002Under 16954440Gdv Lni Castellammare Di Stabia5M4.7Nazionale
Fontana Piergiorgio04/05/2001Under 19989944I°Circ.Remiero4MRadialCambio classe
Fracassi Alessandro22/01/2004Under 16988462Gdv Lni Follonica2M4.7Nazionale
Francolini Pietro18/12/2002Under 161136001Gdv Lni Ancona10M4.7Zonale
Freddi Paolo19/11/2001Under 19849682Gdv Lni Ancona10MRadialCambio classe
Frigione Giuseppe15/06/2004Under 161035385Tognazzi Marine Village Asd4M4.7Nazionale
Gadina Enrico22/09/2002Under 161133652C V Canottieri Intra Ass Sport Dil15M4.7Zonale
Gallinaro Guido20/12/2000Under 19784959Fraglia Vela Riva Ass Sport Dil14MRadialNazionale
Gandrus Jacopo14/03/2000Under 19823950Sv Cosulich Ass Velica Sport Dil13MRadialNazionale
Garbuggio Bigaglia Giacomo17/09/2001Under 19851022Dip Vel Veneziano Ass Sport Dil12MRadialZonale
Garnerone Pietro09/01/2002Under 16929155C V Canottieri Intra Ass Sport Dil15M4.7Nazionale
Garrasi Mattia23/01/2001Under 19827153Circolo Vela Ispra Ass. Dilett.15MRadialDeroga Federale
Germani Pietro18/05/2002Under 16999957Ass.Velica Bracciano Sport Dil4M4.7Zonale
Ghasemzadeh Esfahani Dariush01/02/1999Under 19758283Club Velico Crotone Ssd6MRadialZonale
Giacomoni Pietro18/06/2003Under 161028006C.V.Portocivitanova Ass Dilet10M4.7Zonale
Giana Armando28/03/2002Under 16869525Varazze C.N. Ass Sport Dil1M4.7Nazionale
Giantomasso Francesco18/06/2001Under 19824230C.N.N. "S.Massaccesi"Ass Sport Dil10MRadialDeroga Federale
Giovagnoni Federica16/01/1999Under 19789475S E F Stamura Ass Sport Dil10FRadialZonale
Giuffrida Daniele15/03/2002Under 161021560C V Castiglionese Ass Sport Dil2M4.7Zonale
Giuranna Cecilia09/09/2001Under 19932003Gdv Lni Napoli5FRadialCambio classe
Gomma Giovanna23/09/2001Under 19815572Cdv Roma4FRadialCambio classe
Graziano Marco16/04/2001Under 19905041Circolo Nautico Arcobaleno Asdil5MRadialZonale
Grilli Francesco13/07/1999Under 19826847C.N.Cervia Amici Vela Ass.Sport.Dil.11MRadialZonale
Grotti Gaia06/03/2004Under 161080853Cvcast Pescaia Ass Sport Dilett2F4.7Zonale
Guaragna Nicol20/05/2003Under 16882917C Vela Bellano Ass Sport Dilet15F4.7Zonale
Guardigli Matteo08/12/2000Under 19826348C.N.Cervia Amici Vela Ass.Sport.Dil.11MRadialZonale
Guerra Filippo27/09/2002Under 16861346Cnaut Bardolino Ass Sport Dil14M4.7Zonale
Harej Alexander24/09/2000Under 19787313Sirena C.N.Triestino Ass Sport Dil13MRadialNazionale
Iacono Alessandro16/05/2003Under 16936142Comp. Del Porto Marsa A'Rillah Yc Asd7M4.7Nazionale
Iannucci Riccardo21/12/2000Under 19944778Gdv Lni Ostia4MRadialZonale
Ibba Gabriele01/02/2001Under 19815787Yacht Club Italiano Ass Sport Dil1MRadialZonale
Imparato Lorenzo13/03/2002Under 16883390Gdv Lni Pescara9M4.7Zonale
Imparato Luca25/08/2000Under 19929093Gdv Lni Pescara9MRadialNazionale
Inì Beatrice01/06/2003Under 16891345C Vela Bellano Ass Sport Dilet15F4.7Nazionale
Iorfida Alice24/03/2004Under 16996217Circolo Vela Bari Ass Sport Dil8F4.7Zonale
Journo Ludovico15/05/2001Under 19849506Tognazzi Marine Village Asd4MRadialCambio classe
Kapturovitch Lidia28/10/2002Under 16885195C Tennis E Vela Ass Sport Dil7F4.7Zonale
La Barbera Angelo Maria19/10/2002Under 16981163Circ Vela Brindisi Ass Sport Dil8M4.7Zonale
Lanciotti Emiliano28/08/2000Under 19929474Tognazzi Marine Village Asd4MRadialDeroga Federale
Laurenzi Chiara12/06/2003Under 161147347Cnsambenedettese Assspo10F4.7Deroga Federale
Lavino Riccardo04/10/2000Under 19869154Pasquale Chilà Assoc Velica Sportiva Dil6MRadialCambio classe
Leonardi Mattia03/09/2002Under 16892712Auto Y C Catania Ass Sport Dil7M4.7Zonale
Lewental Sebastiano19/03/2002Under 161028931Soc.Nautica Laguna Ass Sport Dil13M4.7Deroga Federale
Lister Riccardo Arkwright25/02/2001Under 191036417Club Nautico Pescara A.S.D.9MRadialNazionale
Lolli Federico14/10/2002Under 16849665Gdv Lni Rapallo1M4.7Zonale
Lombardi Giulia26/04/2002Under 16940970Circolo Della Vela Mestre Assoc Sport.Di12F4.7Nazionale
Lucente Alessandro28/09/2000Under 19785987Circolo Vela Bari Ass Sport Dil8MRadialNazionale
Lupi Mattia29/05/2001Under 19892213Club Del Mare Ass Sport Dilettant2MRadialNazionale
Maddalena Marta20/08/1999Under 19986096Gdv Lni Follonica2FRadialNazionale
Maggioli Alessandro06/06/2003Under 16886992C Vela Bellano Ass Sport Dilet15M4.7Zonale
Maimone Gabriele12/06/2002Under 161007743I°Circ.Remiero4M4.7Zonale
Mancini Riccardo21/07/2002Under 16892231Gdv Lni Pescara9M4.7Zonale
Manco Carlo07/01/1999Under 19746626Gdv Lnitorresgiovanniugento8MRadialZonale
Manni Margherita29/02/2000Under 19823062Gdv Lni Genova Sestri P.1FRadialZonale
Marasco Antonio14/05/2001Under 19998947Circolo Velico Azimuth Asd8MRadialZonale
Maravalle Alessandro20/12/2003Under 161136978Club Nautico Pescara A.S.D.9M4.7Nazionale
Marchesi Persiani Acerbo Fiammetta13/07/2002Under 16935527Planet Sail Bracciano S.S.D. Arl4F4.7Zonale
Mare Alessandro03/02/2003Under 16928677Club Velico Salernitano Assocsportdil5M4.7Deroga Federale
Martellucci Matteo25/11/1999Under 19823536I°Circ.Remiero4MRadialDeroga Federale
Marzo Gaetano09/02/2001Under 19925814Compagnia Vela Ass Sport Dil12MRadialNazionale
Masetti Domitilla03/10/2000Under 19855047Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15FRadialCambio classe
Masetti Lorenzo24/01/1999Under 19789099Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15MRadialNazionale
Massucci Nicolò09/05/2000Under 19820593Tognazzi Marine Village Asd4MRadialNazionale
Mattivi Brando07/05/2003Under 16926930Fraglia Vela Riva Ass Sport Dil14M4.7Nazionale
Mauri Enea22/03/2004Under 16977571Soc.Nautica Laguna Ass Sport Dil13M4.7Zonale
Mazza Virginia16/10/2000Under 19827656C V Punto Vela Bellariva Ass Dil11FRadialZonale
Melandri Marialuisa02/08/2000Under 19813679C V Punta Marina Ass Sport Dil11FRadialZonale
Meloni Lorenzo17/10/2000Under 19820103Yacht Club Italiano Ass Sport Dil1MRadialDeroga Federale
Mercurio Alessandro11/03/2002Under 16930321Fraglia Vela Riva Ass Sport Dil14M4.7Nazionale
Miseri Francesco03/06/2000Under 19817869Tognazzi Marine Village Asd4MRadialCambio classe
Mondelli Augusto23/10/2001Under 19855123Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15MRadialNazionale
Mondelli Carlo Luigi06/02/2003Under 16891085Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15M4.7Nazionale
Mondelli Nicolò25/12/2002Under 16977124Planet Sail Bracciano S.S.D. Arl4M4.7Zonale
Montefiori Alessandro18/06/2003Under 16968377Gdv Lni Follonica2M4.7Nazionale
Montesi Andrea19/02/2000Under 19924182Asd Vela Club Marotta10MRadialZonale
Morbiducci Tito14/02/2003Under 16948787Yacht Club Cannigione Assocsportivadilet3M4.7Zonale
Moreschi Gregorio03/02/2002Under 16868357Fraglia Vela Riva Ass Sport Dil14M4.7Nazionale
Murolo Paolo07/08/2001Under 19927103Gdv Lni Pescara9MRadialCambio classe
Murru Matteo16/05/1999Under 19834423Yacht Club Olbia Assoc.Sport.Dilett3MRadialNazionale
Napoleone Alessio19/12/2002Under 16906708Cn Vela Viva Ass Sport Dil4M4.7Nazionale
Natuzzi Ernesto02/10/2001Under 19934597Circolo Vela Bari Ass Sport Dil8MRadialCambio classe
Navoni Elisa07/01/1999Under 19758172F V Desenzano Ass Sport Dil14FRadialNazionale
Nazzaro Luigi08/05/2002Under 16847262Club Nautico Pescara A.S.D.9MRadialZonale
Nicolì Francesco18/06/2000Under 19823081C Nautico L'Approdo Ass Sport Dil8MRadialDeroga Federale
Nicolini Lucia17/05/2000Under 19755634C V Canottieri Intra Ass Sport Dil15FRadialCambio classe
Nicolò Andrea27/02/2002Under 16808747C Vela Bellano Ass Sport Dilet15M4.7Nazionale
Nordera Niccolò12/09/2002Under 16924798Reale Y.C.C.Savoia Ass.Sport Dil5M4.7Nazionale
Nordio Mattia16/02/2001Under 19816849C N Chioggia Ass Sport Dil12MRadialDeroga Federale
Omnias Axel Emiliano17/07/2000Under 19869466Varazze C.N. Ass Sport Dil1MRadialDeroga Federale
Onore Flavia28/07/2001Under 19938012Planet Sail Bracciano S.S.D. Arl4FRadialZonale
Orombelli Alberto06/11/2001Under 19859776Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15MRadialNazionale
Pajer Jacopo03/08/1999Under 19848687Compagnia Vela Ass Sport Dil12MRadialNazionale
Palamara Stefano30/11/2002Under 16943586Compagnia Dello Stretto Ssd6M4.7Nazionale
Palamara Valerio29/09/2001Under 19893046Compagnia Dello Stretto Ssd6MRadialCambio classe
Palanti Alessia22/06/2003Under 16937360Fraglia V Malcesine Ass Sport Dil14F4.7Deroga Federale
Palazzo Giorgia02/05/2003Under 16880012Vela Club Palermo Ass Sport Dil7F4.7Nazionale
Palomba Ferdinand01/10/1999Under 19801554Yacht Club Porto Rotondo Assoc Sport Di3MRadialZonale
Paradisi Sofia15/11/2003Under 16889699Cnsambenedettese Asssportdil10F4.7Zonale
Parrinello Andrea16/11/1999Under 19819311Cv Marsala Ass Sport Dil7MRadialZonale
Pastorino Carlotta14/04/1999Under 19829586C V Vernazzolesi Ass Sport Dil1FRadialZonale
Paulon Matteo03/10/2001Under 19817202Yacht Club Cannigione Assocsportivadilet3MRadialCambio classe
Pellegrino Francesco09/09/2000Under 19888513Club Velico Salernitano Assocsportdil5MRadialNazionale
Perillo Fabrizio06/04/2002Under 16975081C N Posillipo Ass Sport Dilett5M4.7Zonale
Perrina Giorgio21/06/2001Under 19903575Circ Nautico Livorno Ass Sportdil2MRadialCambio classe
Persico Antonio17/12/2001Under 19869365Reale Y.C.C.Savoia Ass.Sport Dil5MRadialCambio classe
Petri Alessio18/09/2001Under 191005204C V La Spezia Ass Sport Dil2MRadialZonale
Pettini Bonomo Martino14/09/2002Under 16850599Circolo Vela Bari Ass Sport Dil8M4.7Nazionale
Pettorano Davide01/10/2000Under 19792092Nauticlub Castelfusano Asssportivadilett4MRadialNazionale
Pietribiasi Luca11/09/2002Under 16935951Circolo Velicotivano Asssportdil15M4.7Zonale
Pigliacampo Tommaso12/12/2002Under 16932978C.V.Portocivitanova Ass Dilet10M4.7Zonale
Pipolo Giulio18/05/2000Under 19767574Y C Adriaco Ass Sport Dil13MRadialNazionale
Piria Antonina20/06/2001Under 191139922Club Velico Crotone Ssd6FRadialCambio classe
Pistolesi Francesco17/12/1999Under 19768093Cvcast Pescaia Ass Sport Dilett2MRadialZonale
Pistone Salvatore07/05/2001Under 19945959Mascalzone Latino S.T.Ass.Sp.Dil.5MRadialZonale
Pizzuto Luca14/04/2002Under 16821814C N Senigallia A S D10M4.7Zonale
Pontiggia Elia02/02/2002Under 16930119Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15MRadialNazionale
Porcheddu Andrea10/02/2001Under 19980816C N Lacaletta3MRadialZonale
Privileggio Anna Sofia07/09/2002Under 16890344C Vela Bellano Ass Sport Dilet15F4.7Zonale
Puccinelli Davide28/01/2000Under 19818789Circ Nautico Livorno Ass Sportdil2MRadialZonale
Puglisi Claudio12/11/1999Under 19786261C Canott Rog Lauria Ass Sport Dil7MRadialNazionale
Pulcini Lapo Filippo07/03/2003Under 16861318C.V.Torbole Soc Coop Sport Dilet14M4.7Deroga Federale
Raffellini Marco28/09/2001Under 19993652Circolo Vela Erix Ass Sport Dil2MRadialNazionale
Rampioni Matteo01/05/2002Under 16935801Asd Vela Club Marotta10M4.7Zonale
Recco Remo12/10/2004Under 16992435Cn Vela Viva Ass Sport Dil4M4.7Nazionale
Ricci Leonardo20/06/2002Under 16894146Soc.Nautica Laguna Ass Sport Dil13M4.7Zonale
Rinaldi Roberto16/03/2002Under 16848823Cdv Roma4M4.7Deroga Federale
Rizzo Lorenzo20/03/1999Under 19739670Circ Nautico Livorno Ass Sportdil2MRadialNazionale
Roberti Nicola05/12/2003Under 161137430C Tennis E Vela Ass Sport Dil7M4.7Deroga Federale
Rocca Flavio28/09/2001Under 19893918Vela Club Palermo Ass Sport Dil7MRadialCambio classe
Rocchi Giulio Maria18/03/2000Under 191024490Planet Sail Bracciano S.S.D. Arl4MRadialCambio classe
Roda Riccardo08/02/1999Under 19928284Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15MRadialNazionale
Romeo Christian26/10/1999Under 19793228C.N.N. "S.Massaccesi"Ass Sport Dil10MRadialZonale
Ronzoni Margherita24/04/2000Under 19819379Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil15FRadialNazionale
Rosà Ginevra01/12/2001Under 19824118Fraglia V Malcesine Ass Sport Dil14FRadialCambio classe
Rotondo Ludovica14/04/2002Under 161080459Gdv Lni Napoli5F4.7Zonale
Ruoppolo Paolo24/08/2003Under 16929802Reale Y.C.C.Savoia Ass.Sport Dil5M4.7Zonale
Sabadini Andrej23/07/2002Under 16979187C V Punta Marina Ass Sport Dil11M4.7Zonale
Sachs Federico02/02/2001Under 19885655Y C Adriaco Ass Sport Dil13MRadialCambio classe
Safret Filippo15/11/2000Under 19781938S.V.Barcola Grignano Asssportdil13MRadialNazionale
Saita Matteo02/02/2004Under 16899960Cnaut Bardolino Ass Sport Dil14M4.7Deroga Federale
Sampiero Matteo09/01/2000Under 19826581Circolo Vela Erix Ass Sport Dil2MRadialZonale
Sanfilippo Giovanni26/04/1999Under 19802877C Canott Rog Lauria Ass Sport Dil7MRadialNazionale
Sani Gioacchino07/12/2000Under 19897679R.C.C. Tevere Remo Asssportdil4MRadialNazionale
Santagati Giuseppe09/10/2001Under 19884481Circolo Nautico Nic Ass Sport Dil7MRadialCambio classe
Santarossa Pietro20/04/2002Under 16892390Soc.Nautica Laguna Ass Sport Dil13M4.7Zonale
Santinato Nicole07/02/2000Under 19851243C N Chioggia Ass Sport Dil12FRadialCambio classe
Santorum Alisè30/07/2001Under 19824960Fraglia Vela Riva Ass Sport Dil14FRadialNazionale
Santucci Gabriele18/02/2000Under 19822354Nauticlub Castelfusano Asssportivadilett4MRadialZonale
Sapignoli Sophia06/04/2002Under 16938465Club Nautico Rimini Assoc Dilett11F4.7Zonale
Savelli Sara07/04/2003Under 161091560Gdv Lni Mandellodellario15F4.7Nazionale
Savoldelli Samuele15/02/2002Under 16887740Ass.Velica Bracciano Sport Dil4M4.7Nazionale
Sbacchi Carlo28/11/2000Under 19790721C Canott Rog Lauria Ass Sport Dil7MRadialNazionale
Scalia Riccardo13/11/2002Under 161021940Tognazzi Marine Village Asd4M4.7Nazionale
Scarlatti Elena18/02/2002Under 161024368Varazze C.N. Ass Sport Dil1F4.7Deroga Federale
Scarlatti Federico19/06/2003Under 161024366Varazze C.N. Ass Sport Dil1M4.7Zonale
Schettino Fabio17/06/2001Under 19858770Cn Vela Viva Ass Sport Dil4MRadialCambio classe
Schilirò Vincenzo07/08/2001Under 19828690F V Desenzano Ass Sport Dil14MRadialCambio classe
Schio Giulia21/01/2002Under 16892095Società Canottieri Marsala Ass.Sport Dil7F4.7Nazionale
Sciuto Salvatore21/09/2000Under 19825555Circolo Nautico Nic Ass Sport Dil7MRadialCambio classe
Sechi Sofia05/05/2002Under 16893601Yacht Club Cannigione Assocsportivadilet3F4.7Nazionale
Segnini Nicol31/08/2002Under 16885863Club Del Mare Ass Sport Dilettant2F4.7Nazionale
Selleri Federico11/07/2002Under 16927254Gdv Lni Pescara9M4.7Nazionale
Sepicacchi Valeria20/05/2001Under 191041444Gdv Lni Ostia4FRadialCambio classe
Sfreddo Tommaso14/03/2000Under 19896450Yacht Club Lignano Ass Sport Dil13MRadialDeroga Federale
Silvestrini Rodolfo23/05/2000Under 19763841Gdv Lni Porto San Giorgio10MRadialDeroga Federale
Simonelli Andrea01/08/2001Under 19856218Gdv Lni Porto San Giorgio10MRadialCambio classe
Spagnolo Davide07/12/2000Under 19925534Gdv Lni Monopoli8MRadialNazionale
Spavento Pietro14/04/2003Under 16886343Compagnia Vela Ass Sport Dil12M4.7Nazionale
Spaziante Giovanni15/02/2002Under 16847445Club Velico Salernitano Assocsportdil5M4.7Nazionale
Spinozzi Gianmarco09/10/2003Under 16886255Gdv Lni Ancona10M4.7Zonale
Stangarone Riccardo24/11/2002Under 16898599Gdv Lni Porto San Giorgio10M4.7Zonale
Stangoni Marco18/04/2001Under 19816586Yacht Club Cannigione Assocsportivadilet3MRadialCambio classe
Succi Matija10/01/1999Under 19815871Circolo Vela Muggia Ass Dilet13MRadialNazionale
Susca Erica26/10/2000Under 19851081Circolo Vela Bari Ass Sport Dil8FRadialZonale
Susini Andrea16/12/2000Under 19860819Assocnauticacampodimareasssportdilettant4MRadialDeroga Federale
Tagliafierro Aniello07/02/1999Under 19983211Cn Vela Viva Ass Sport Dil4MRadialNazionale
Talluri Matilda Zoy18/12/2000Under 19791899Circ Nautico Livorno Ass Sportdil2FRadialNazionale
Tarlao Zeno13/04/2003Under 16929817S.V.Barcola Grignano Asssportdil13M4.7Nazionale
Taverniti Liv Helen26/03/2002Under 161078938Tognazzi Marine Village Asd4F4.7Nazionale
Tezza Alberto04/06/1999Under 19744470Fraglia Vela Riva Ass Sport Dil14MRadialNazionale
Tomalino Livia25/04/2004Under 16975654Soc.Nautica Laguna Ass Sport Dil13F4.7Zonale
Tonetti Lorenzo30/11/2001Under 19929352Cvcast Pescaia Ass Sport Dilett2MRadialDeroga Federale
Toscano Valerio15/04/2003Under 16894136Auto Y C Catania Ass Sport Dil7M4.7Zonale
Traini Giorgio14/08/1999Under 19767445C.V.Portocivitanova Ass Dilet10MRadialZonale
Trotolo Ivan02/10/2001Under 19888241Circ Vela Brindisi Ass Sport Dil8MRadialZonale
Tulli Marco04/01/2000Under 19765249Nauticlub Castelfusano Asssportivadilett4MRadialZonale
Valenti Bruno15/06/1999Under 19887968Club Velico Crotone Ssd6MRadialZonale
Valenti Virginia12/06/2003Under 16864068C N Senigallia A S D10F4.7Zonale
Valletta Edoardo08/05/2002Under 16903698Varazze C.N. Ass Sport Dil1M4.7Nazionale
Vezzani Francesco21/04/2001Under 19856749C N Chioggia Ass Sport Dil12MRadialNazionale
Vicig Christian25/07/2004Under 16929614Soc.Triestina Vela Ass Sport Dil13M4.7Deroga Federale
Vidoni Daniele11/03/1999Under 19857443Y C Adriaco Ass Sport Dil13MRadialNazionale
Viel Francesco05/09/2000Under 19818477C.V.Torbole Soc Coop Sport Dilet14MRadialNazionale
Vincenti Lorenzo22/09/2001Under 19813743Compagnia Vela Ass Sport Dil12MRadialDeroga Federale
Wenk Lapo10/08/2000Under 19788368Gdv Lni Follonica2MRadialCambio classe
Zattoni Marta26/04/2000Under 19885749C Vela Bellano Ass Sport Dilet15FRadialNazionale
Zingrone Chiara15/06/2000Under 191231403Club Velico Crotone Ssd6FRadialCambio classe
Zoccolillo Leonardo07/06/2002Under 16848126Gdv Lni Napoli5M4.7Nazionale