Ammessi ai campionati giovanili 2016

HomeRankingAmmessi ai campionati giovanili 2016

Qui di seguito le liste degli aventi diritto ad iscriversi ai campionati nazionali giovanili, aggiornate alle ultime richieste di cambio classe ed estrapolate dalla ranking list ufficiale della Federvela.

NON E’ PIU’ POSSIBILE INVIARE RICHIESTE DI CAMBIO CLASSE

Radial Maschile Under 19

1MICHELE VEZZOLIFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
2LORENZO MASETTICIRCOLO DELLA VELA ISPRA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
3FEDERICO BENAMATIFRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
4RODOLFO SILVESTRINIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI PORTO SAN GIORGIO
5LUCA LORENZONISOCIETa' VELA OSCAR COSULICH ASSOCIAZIONE VELICA SPORTIVA DILETTANTISTICA
6JACOPO GILIOLISOCIETA' EDUCAZIONE FISICA STAMURA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
7PAOLO GIARGIAVARAZZE CLUB NAUTICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
8MARIO MARSILIAASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB VELICO SALERNITANO
9UMBERTO JOSE VARBAROGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI FOLLONICA
10FRANCESCO CHIRCOASSOC.SPORTIVA DILETT.SOCIETa' CANOTTIERI MARSALA
11FRANCESCO BARBERISCIRCOLO VELA TORBOLE SOCIETa' COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANTISTICA
12EDOARDO LIBRISOCIETA' EDUCAZIONE FISICA STAMURA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
13CIRO EMANUELE BASILECIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
14MICHELE BONETTICIRCOLO NAUTICO SAMBENEDETTESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
15MATTEO SAGLIAFRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
16FEDERICO BENINI FLORIANIFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
17MATTIA COSTANTINSOCIETa' NAUTICA PIETAS JULIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
18FRANCESCO ANTONETTICIRCOLO DELLA VELA DI ROMA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
19GABRIELE SANTUCCIPLANET SAIL BRACCIANO SOC. SPORT. DIL. A.R.L..
20JACOPO PAJERCOMPAGNIA DELLA VELA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
21NICOLA DUCHIFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
22ADRIANO NOTARANGELOGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI TRANI
23GIOVANNI SANFILIPPOCLUB CANOTTIERI ROGGERO DI LAURIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
24SEBASTIANO GALEPPIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI MILANO
25ANDREA GOLABEKNAUTICLUB CASTELFUSANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
26ALBERTO TEZZAFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
27ANTONIO AVALLONEASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB VELICO SALERNITANO
28LEONARDO FABRIZICIRCOLO DELLA VELA DI ROMA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
29ALESSANDRO GAROFALOYACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
30ANDREA RIBOLZICIRCOLO VELICO CANOTTIERI INTRA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
31PATRICK ZENIFRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
32DARIUSH GHASEMZADEH ESFAHANICLUB VELICO CROTONE SOCIETA'SPORTIVA DILETTANTISTICA
33ALESSANDRO VERCELLINOVARAZZE CLUB NAUTICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
34LUCA SPADAYACHT CLUB ALGHERO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
35NICOLO' ZANCHICOMPAGNIA DELLA VELA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
36DAVIDE PUCCINELLICIRCOLO NAUTICO LIVORNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
37MARCO TULLINAUTICLUB CASTELFUSANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
38ALESSANDRO ARCHETTIFRAGLIA VELA DESENZANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
39SERGIO CAVALIERICIRCOLO NAUTICO BRENZONE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
40MASSIMO MASSINICIRCOLO NAUTICO CERVIA AMICI DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
41MATTIA SANTINATOCIRCOLO NAUTICO CHIOGGIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
42SAMUEL SACCOCLUB VELICO CROTONE SOCIETA'SPORTIVA DILETTANTISTICA
43FILIPPO TOMIOFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
44SIMONE FERRARACIRCOLO VELICO SCIROCCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
45GIORGIO TRAINICLUB VELA PORTOCIVITANOVA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
46WALTER SORRENTINOGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI CASTELLAMMARE DI STABIA
47AXEL EMILIANO OMNIASVARAZZE CLUB NAUTICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
48GUIDO GALLINAROFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
49ALESSIO PARISCLUB DEL MARE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
50FILIPPO DI ROCCACIRCOLO NAUTICO LIVORNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
51LORENZO DAMONTECLUB DEL MARE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
52PIETRO POMPILIOGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI MILANO
53GABRIELE FOSCHINIVELA CLUB DESENZANO ASSOCIAZIONE VELICA SPORTIVA DILETTANTISTICA
54MIRKO FARRISGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI VILLASIMIUS
55LUCA IMPARATOGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI PESCARA
56UGO ZUNARDICLUB NAUTICO PUNTA PICCOLA ASS SPORTIVA DILETTANTISTICA
57MARCO CANNIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI OSTIA
58ALESSANDRO ANGELINIFRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
59SIMONE PIRINICIRCOLO NAUTICO CERVIA AMICI DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
60VINCENZO ROCCONAUTICLUB CASTELFUSANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
61SIMONE GIRALDIASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA YACHT CLUB CAGLIARI
62MATTEO CALZONACLUB VELICO CROTONE SOCIETA'SPORTIVA DILETTANTISTICA
63LORENZO RIZZOCIRCOLO NAUTICO LIVORNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
64ANGELO OSTUNICIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
65AMOS DI BENEDETTOASSOC.SPORTIVA DILETT.SOCIETa' CANOTTIERI MARSALA
66ALBERTO DI SALVOPLANET SAIL BRACCIANO SOC. SPORT. DIL. A.R.L..
67MARCO COLUZZIA.S.D. TOGNAZZI MARINE VILLAGE
68ALESSANDRO BOSCHETTIYACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
69GIUEPPE PARADISOGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI TRANI
70ALESSANDRO FORNASARIFRAGLIA VELA DESENZANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Radial Femminile Under 19

Posizione in ranking di categoriaCognome NomeTessera FivCircolo
1Albano Carolina759579Circolo Vela Muggia Ass Dilet
2Bagni Camilla794879U V Maccagno Ass Sport Dil
3Talluri Matilda791899Circ Nautico Livorno Ass Sportdil
4Zattoni Marta885749C Vela Bellano Ass Sport Dilet
5Arseni Roberta Maria854972Nauticlub Castelfusano Asssportivadilett
6Antonetti Chiara882301Tognazzi Marine Village Asd
7Campioni Matilde810756Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil
8Navoni Elisa758172F V Desenzano Ass Sport Dil
9Cattarozzi Federica794733C.V.Torbole Soc Coop Sport Dilet
10Liuzza Giuliana822378Y.C. Favignana A.S.D.
11Picarazzi Matilde763527Tognazzi Marine Village Asd
12Barabino Anna773004Yacht Club Olbia Assoc.Sport.Dilett
13Mazza Virginia827656C V Punto Vela Bellariva Ass Dil
14Ronzoni Margherita819379Y C Como Mila Cvc Ass Sport Dil
15De Santis Benedetta739416Ali6 Club Vela Ass Sport Dil
16Cortesi Alice852384Gdv Lni Porto San Giorgio
17Nicolini Maria705667C V Canottieri Intra Ass Sport Dil
18Cestari Carlotta757554F V Desenzano Ass Sport Dil
19Della Valle Marta785122Ass Sport Dil C Vela Mestre
20Maddalena Marta986096Gdv Lni Follonica
21Valentini Francesca891284C V Punta Marina Ass Sport Dil
22Anzillotti Zamorano Marta735452Assoc Velica Civitavecchia Asd
23Bavelloni Margareth776795Varazze C.N. Ass Sport Dil
24Giovagnoni Federica789475S E F Stamura Ass Sport Dil
25Ballotta Chiara891984C Vela Bellano Ass Sport Dilet
26Garonzi Claudia764804C N Brenzone

4.7 Maschile Under 16

1FLAVIO ARDIMENTOASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB VELICO SALERNITANO
2GAETANO MARZOCOMPAGNIA DELLA VELA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
3CESARE BARABINOYACHT CLUB OLBIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
4BRANDO MATTIVIFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
5ANDREA MARIA MARIANOCIRCOLO NAUTICO L'APPRODO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
6MICHELE AMICARELLINAUTICLUB CASTELFUSANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
7AUGUSTO MONDELLIYACHT CLUB COMO MILA - CVC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
8RICCARDO ARKWRIGHT LISTERCLUB NAUTICO PESCARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
9GREGORIO MORESCHIFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
10ARMANDO GIANAVARAZZE CLUB NAUTICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
11SIMONE SCARPETTACIRCOLO NAUTICO SAMBENEDETTESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
12MARTINO PETTINICIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
13RICCARDO MONTISOCIETA' EDUCAZIONE FISICA STAMURA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
14GIORGIO PERRINACIRCOLO NAUTICO LIVORNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
15MATTEO BOLZONELLAFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
16GIOVANNI SPAZIANTEASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB VELICO SALERNITANO
17VINCENZO SCHILIRO'FRAGLIA VELA DESENZANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
18GABRIELE IBBAYACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
19ERNESTO NATUZZICIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
20GABRIELE DE MARCOASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA YACHT CLUB CAGLIARI
21FABIO SCHETTINOCIRCOLO NAUTICO VELA VIVA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
22LUDOVICO JOURNOA.S.D. TOGNAZZI MARINE VILLAGE
23ALBERTO OROMBELLICIRCOLO VELA CANOTTIERI DOMASO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
24PAOLO FREDDIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI ANCONA
25MATTEO PAULONYACHT CLUB CANNIGIONE ASD
26ALESSIO PETRICIRCOLO VELICO LA SPEZIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
27MATTIA GARRASICIRCOLO DELLA VELA ISPRA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
28ELIA PONTIGGIACIRCOLO VELA CANOTTIERI DOMASO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
29GIUSEPPE SANTAGATICIRCOLO NAUTICO NIC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
30PIETRO DELMASTROGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI MILANO
31GIOVANNI PALLUAFRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
32GIULIO D'AMICOPLANET SAIL BRACCIANO SOC. SPORT. DIL. A.R.L..
33LORENZO COLLOCLUB DEL MARE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
34GIACOMO FANTINIA.S.D. TOGNAZZI MARINE VILLAGE
35LUCA MARIA DI RONZAGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI NAPOLI
36ANDREA NICOLO'ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA VELICA ALTO SEBINO
37LORENZO VINCENTICOMPAGNIA DELLA VELA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
38PIETRO GIACOMONICLUB VELA PORTOCIVITANOVA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
39NICOLA LUCARELLIA.S.D. TOGNAZZI MARINE VILLAGE
40GREGORIO CORDERO DI MONTEZEMOLOA.S.D. TOGNAZZI MARINE VILLAGE
41ALESSIO NAPOLEONECIRCOLO NAUTICO VELA VIVA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
42MATTIA NORDIOCIRCOLO NAUTICO CHIOGGIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
43MARCO RAFFELLINICIRCOLO VELICO LA SPEZIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
44MATTEO CAPANOCIRCOLO VELICO LA SPEZIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
45ROBERTO RINALDICIRCOLO DELLA VELA DI ROMA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
46EDOARDO BUSTAFFAFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
47LUIGI NAZZAROCLUB NAUTICO PESCARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
48PIETRO GARNERONECIRCOLO VELICO CANOTTIERI INTRA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
49FRANCESCO GIANTOMASSOCIRCOLO NAUTICO NUMANA "S. MASSACCESI" ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
50SIMONE CORDERO DI MONTEZEMOLOA.S.D. TOGNAZZI MARINE VILLAGE
51ZENO TARLAOSOCIET� NAUTICA PIETAS JULIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
52ANTONIO MARASCOCIRCOLO VELICO AZIMUTH ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
53ALESSANDRO DELUISAYACHT CLUB CUPA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
54STEFANO VITIELLOCLUB DEL MARE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
55RICCARDO DONATIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI PORTO SAN GIORGIO
56AMEDEO CONTIVELA CLUB MAROTTA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
57FERDINANDO CONTECIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
58ANDREA SIMONELLIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI PORTO SAN GIORGIO
59ANTONIO PERSICOREALE Y.C.CANOTTIERI SAVOIA ASS.SPORT.DIL.
60MATTEO GUGLIELMOCIRCOLO DELLA VELA DI ROMA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
61TOMMASO BOIANICLUB NAUTICO FANESE "GEREMIA VIVANI" ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
62LORENZO CANGEMICLUB CANOTTIERI ROGGERO DI LAURIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
63FILIPPO COSTACIRCOLO DELLA VELA MUGGIA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
64ANDREJ SABADINICENTRO VELICO PUNTA MARINA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
65FRANCESCO VECCIACIRCOLO DELLA VELA DI ROMA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
66ANGELO MARIA LA BARBERACIRCOLO NAUTICO L'APPRODO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
67ALESSANDRO BOSCOLO ZEMELOCIRCOLO NAUTICO CHIOGGIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
68MATTEO DATTILOCIRCOLO DELLA VELA DI ROMA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
69GIACOMO SERGIO VIGLIOCCOCIRCOLO VELA BELLANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
70MATTEO GARRONECIRCOLO VELA BELLANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

4.7 Femminile Under 16

18U16FGIULIA SCHIOASSOC.SPORTIVA DILETT.SOCIET� CANOTTIERI MARSALA91.47
228U16FCLARA FINOTELLOASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO DELLA VELA MESTRE71.39
332U16FCHIARA BENINI FLORIANIFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA69.38
450U16FCAMILLA MANZIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI TRANI55.40
552U16FADELE DI SANTECIRCOLO NAUTICO LIVORNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA54.51
656U16FESTER CINQUANTAASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB VELICO SALERNITANO52.96
761U16FCAROLINA BAGNIUNIONE VELICA MACCAGNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA49.40
866U16FMARIA GIULIA CICCHINE'ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NAUTICA PICENA46.34
973U16FCAMILLA ASIOLICIRCOLO VELICO RAVENNATE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA43.32
1087U16FISOTTA BERNARDONICIRCOLO NAUTICO CERVIA AMICI DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA35.59
1190U16FELISA MANZINSIRENA CLUB NAUTICO TRIESTINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA33.97
12103U16FALISE' SANTORUMFRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA29.94
13104U16FANGELICA ACHILLIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI FOLLONICA29.93
14112U16FCHIARA LORENZONISOCIET� VELA OSCAR COSULICH ASSOCIAZIONE VELICA SPORTIVA DILETTANTISTICA27.48
15118U16FELISA DEGRASSIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI TRIESTE25.17
16124U16FLUDOVICA BUONOCORE CACCIALUPIPLANET SAIL BRACCIANO SOC. SPORT. DIL. A.R.L..23.64
17135U16FSOPHIA SAPIGNOLICIRCOLO NAUTICO CERVIA AMICI DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA21.61
18142U16FGINEVRA ROSA'FRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA19.75
19154U16FVALERIA SEPICACCHIGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI OSTIA17.64
20155U16FGIULIA LOMBARDIASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO DELLA VELA MESTRE17.23
21165U16FSILVIA SIMONIPLANET SAIL BRACCIANO SOC. SPORT. DIL. A.R.L..13.75
22171U16FCECILIA GIURANNAGRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI NAPOLI11.50
23175U16FBALLOTTA CHIARACIRCOLO VELA BELLANO10.65
24176U16FANNA CAVALIERICIRCOLO NAUTICO BRENZONE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA10.62
25184U16FMARTINA CASTELLANOCIRCOLO VELICO TORRE DEL LAGO PUCCINI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA8.75
26185U16FLUCIA COPPOLAASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB VELICO SALERNITANO8.04
27189U16FCHIARA DEGLI ANGIOLICLUB NAUTICO RIMINI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA7.66
28191U16FNICOL SEGNINICLUB DEL MARE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA7.38
29199U16FBIANCA CERZAA.S.D. TOGNAZZI MARINE VILLAGE5.77
30200U16FANITA PLANDOCIRCOLO NAUTICO ALBENGA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA5.71