2* Italia Cup 2017 – Caposele

Sto caricando la mappa ....

Data / Ora
Date - 07/04/2017 - 09/04/2017
Tutto il giorno

Luogo
Circolo Nautico Caposele

Categorie


 

Classifiche Standard

 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 211979 Marrai Francesco, 57128 Livorno, Maschio, 04-Feb-1993, 175-04-SEZ.VELA GUARDIADIFINAN 6,0 1 1 (2) 1 1 2
2 209862 Giargia Paolo, 17019 Varazze, Maschio, 04-Ago-1998, 009-01-VARAZZE C.N. ASS SPORT 11,0 2 2 1 4 2 (6)
3 211400 Dattilo Lorenzo, 00135 Roma, Maschio, 25-Mag-1995, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 18,0 3 4 3 2 6 (16)
4 209437 Varbaro Umberto Jose, 58019 Monte Argentario, Maschio, 10-Nov-1998, 091-02-GDV LNI FOLLONICA 20,0 4 6 (12) 6 3 1
5 206195 Cislaghi Rocco, 00181 Roma, Maschio, 13-Nov-1994, 1489-04-CIRC CANOTTIERI ANIENE 25,0 9 3 6 (dsq) 4 3
6 209448 Saccomani Giovanni, 30125 Venezia, Maschio, 02-Lug-1997, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 26,0 5 5 (7) 5 7 4
7 208906 Zanchi Nicolo’, 30123 Venezia, Maschio, 22-Giu-1998, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 37,0 7 (14) 4 8 8 10
8 209451 Basile Ciro Emanuele, 70121 Bari, Maschio, 03-Ott-2000, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 41,0 6 8 (14) 7 12 8
9 200982 Meotto Michele, 33100 Udine, Maschio, 11-Ott-1996, 353-13-YACHT CLUB LIGNANO ASS 44,0 14 10 8 3 (dns) 9
10 4 Cuomo Sean Albert, 88900 Crotone, Maschio, 03-Giu-1999, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 51,0 15 11 (16) 15 5 5
11 201098 Stocco Elia, 33050 Pavia Di Udine, Maschio, 05-Gen-1996, 352-13-S.NAUT PIETAS JULIA ASS 51,0 (16) 12 5 14 9 11
12 209856 Collami Alessio, 16154 Genova, Maschio, 02-Nov-1997, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS 53,0 11 7 9 13 (dns) 13
13 204251 Lorenzoni Luca, 34070 Fara D’isonzo, Maschio, 23-Apr-1998, 350-13-SV COSULICH ASS VELICA 53,0 8 (15) 10 10 10 15
14 211337 Ostuni Angelo, 70043 Monopoli, Maschio, 14-Set-1999, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 57,0 10 9 (18) 12 14 12
15 202162 Bondi Alessandro, 16137 Genova, Maschio, 13-Mag-1994, 006-01-GDV LNI GENOVA SESTRI P 59,0 12 (19) 13 11 16 7
16 19619 Zuccaro Domenico, 00153 Roma, Maschio, 26-Feb-1986, 138-04-GDV LNI ANZIO 64,0 13 13 (17) 9 15 14
17 211062 De Frenza Pietro, 70023 Gioia Del Colle, Maschio, 13-Mag-2000, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 85,0 18 16 (19) 17 17 17
18 207939 Pisanelli Fabrizio, 74121 Taranto, Maschio, 19-Apr-1970, 1828-08-CIRCOLO VELICO AZIMUTH 86,0 (dns) dns 15 16 11 18
19 210037 Tamanini Enrico, 30016 Jesolo, Maschio, 01-Mar-1998, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 87,0 19 18 11 19 20 (21)
20 202258 Mairo Simone, 74123 Taranto, Maschio, 16-Dic-1970, 1828-08-CIRCOLO VELICO AZIMUTH 90,0 17 17 (20) 18 18 20
21 203353 Tosolini Aldo, 80078 Pozzuoli, Maschio, 17-Nov-1968, 192-05-GDV LNI NAPOLI 96,0 21 (23) 23 20 13 19
22 210027 Martina Mauro, 73100 Lecce, Maschio, 09-Set-1966, 1452-08-CDVELA MARINA LECCEASS 107,0 20 21 (24) 21 21 24
23 184188 Floridi Alberto, 05030 Otricoli, Maschio, 28-Feb-1985, 1484-04-ASSOC VELICA CIVITAVEC 108,0 (23) 22 21 23 19 23
24 181062 Cataldi Francesco, 16124 Genova, Maschio, 28-Set-1997, 006-01-GDV LNI GENOVA SESTRI P 108,0 (22) 20 22 22 22 22
25 205682 Montagna Emanuele, 04023 Spigno Saturnia, Maschio, 23-Apr-1997, 589-04-CN VELA VIVA ASS SPORT 122,0 24 24 25 24 (dns) 25

Classifiche Radial

 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 202260 Gallinaro Guido, 25088 Toscolano, Maschio, 20-Dic-2000, 385-14-FRAGLIA VELA RIVA ASS S 10,0 1 4 3 (9) 1 1
2 212029 Viel Francesco, 36078 Valdagno, Maschio, 05-Set-2000, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 22,0 3 (7) 6 5 4 4
3 211988 Tezza Alberto, 36100 Vicenza, Maschio, 04-Giu-1999, 385-14-FRAGLIA VELA RIVA ASS S 37,0 10 1 4 19 3 (dsq)
4 209116 Filippo Isabella, 33050 Carlino, Femmina, 14-Dic-1997, 350-13-SV COSULICH ASS VELICA 38,0 6 2 11 (14) 7 12
5 211992 Lister Riccardo Arkwright, 65124 Pescara, Maschio, 25-Feb-2001, 298-09-CLUB NAUTICO PESCARA A. 40,0 13 (15) 10 10 2 5
6 209433 Sacco Samuel, 88900 Crotone, Maschio, 20-Mag-1998, 1826-06-CLUB VELICO CROTONE SS 43,0 12 3 2 2 24 (33)
7 207557 Marsilia Mario, 84128 Salerno, Maschio, 04-Dic-1998, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO 44,0 16 8 1 13 (17) 6
8 210041 Veccia Riccardo, 00136 Roma, Maschio, 16-Set-1997, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 45,0 9 9 (20) 6 10 11
9 205245 Navoni Elisa, 25030 Roncadelle, Femmina, 07-Gen-1999, 392-14-F V DESENZANO ASS SPORT 47,0 2 10 8 (27) 13 14
10 207640 Amicarelli Michele, 00128 Roma, Maschio, 18-Gen-2001, 1303-04-NAUTICLUB CASTELFUSANO 59,0 11 13 22 1 12 (29)
11 208237 Rizzo Lorenzo, 59100 Prato, Maschio, 20-Mar-1999, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 68,0 5 (33) 15 24 6 18
12 206207 Criscione Cesarina, 97100 Ragusa, Femmina, 12-Nov-1997, 239-07-C V SCIROCCO ASS SPORT 72,0 18 5 (23) 20 8 21
13 179066 Petroli Antonio, 80010 Quarto, Maschio, 09-Dic-1986, 192-05-GDV LNI NAPOLI 76,0 7 12 13 8 (52) 36
14 205247 Minasi Maddalena, 00136 Roma, Femmina, 11-Giu-1997, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 83,0 21 6 27 18 11 (57)
15 210424 Talluri Matilda Zoy, 50012 Bagno A Ripoli, Femmina, 18-Dic-2000, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 85,0 (dsq) 29 12 31 5 8
16 203537 Pellegrino Francesco, 84133 Salerno, Maschio, 09-Set-2000, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO 87,0 24 26 21 (35) 9 7
17 201675 D’errico Guido, 81100 Caserta, Maschio, 04-Mar-1994, 192-05-GDV LNI NAPOLI 91,0 14 14 (ufd) 21 27 15
18 210078 Chiereghin Matteo, 30015 Chioggia, Maschio, 25-Dic-2000, 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT 93,0 8 11 (52) 36 22 16
19 206671 Ferrara Simone, 97013 Comiso, Maschio, 24-Lug-2000, 239-07-C V SCIROCCO ASS SPORT 94,0 20 20 26 4 (49) 24
20 209449 Sorrentino Giuseppe, 80065 Sant’agnello, Maschio, 04-Apr-1966, 190-05-C.N.TORRE DEL GRECO – A 106,0 30 25 9 (43) 14 28
21 20 Sbacchi Carlo, 90141 Palermo, Maschio, 28-Nov-2000, 222-07-C CANOTT ROG LAURIA ASS 114,0 15 22 25 (ret) 30 22
22 5 Rotili Simone, 80123 Napoli, Maschio, 07-Giu-1997, 192-05-GDV LNI NAPOLI 117,0 33 18 24 (34) 23 19
23 194358 Ricci Niccolo’, 00195 Roma, Maschio, 25-Feb-1996, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 123,0 47 19 5 37 15 (bfd)
24 205259 Pajer Jacopo, 30123 Venezia, Maschio, 03-Ago-1999, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 124,0 32 54 (57) 12 16 10
25 211394 Ardimento Flavio, 84135 Salerno, Maschio, 09-Giu-2001, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO 124,0 29 30 29 15 21 (39)
26 203105 Sanfilippo Giovanni, 90144 Palermo, Maschio, 26-Apr-1999, 222-07-C CANOTT ROG LAURIA ASS 124,0 34 28 17 17 28 (35)
27 206210 Benamati Federico, 37012 Bussolengo, Maschio, 08-Mar-1999, 390-14-FRAGLIA V MALCESINE ASS 125,0 27 21 7 39 31 (bfd)
28 207035 Archetti Alessandro, 25019 Sirmione, Maschio, 09-Ott-1999, 392-14-F V DESENZANO ASS SPORT 127,0 (51) 27 14 40 29 17
29 211402 Siboni Carlotta, 20021 Baranzate, Femmina, 27-Apr-1996, 1152-15-CIRCOLO VELICOTIVANO A 129,0 26 34 (49) 42 18 9
30 153947 Masio Diego, 16157 Genova, Maschio, 14-Gen-1998, 003-01-CN UGO COSTAGUTA ASS SP 130,0 44 16 47 (dns) 20 3
31 196682 Picci Giovanni, 09045 Margine Rosso – Quartu, Maschio, 26-Nov-1995, 116-03-ASS SPORT DIL YACHT CLU 137,0 25 41 19 (58) 26 26
32 208907 Farris Mirko, 09049 Villasimius, Maschio, 02-Feb-2000, 116-03-ASS SPORT DIL YACHT CLU 138,0 39 (51) 34 3 32 30
33 161717 Sorrentino Walter, 80053 Castellammare Di Stabia, Maschio, 16-Nov-1998, 201-05-GDV LNI CASTELLAMMARE D 143,0 23 38 16 (51) 41 25
34 199695 Puccinelli Davide, 55049 Viareggio, Maschio, 28-Gen-2000, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 146,0 (50) 23 28 11 42 42
35 182574 Schirru Martina, 09032 Assemini, Femmina, 22-Mag-1996, 116-03-ASS SPORT DIL YACHT CLU 149,0 17 31 38 28 35 (53)
36 200969 Imparato Luca, 65015 Montesilvano, Maschio, 25-Ago-2000, 316-09-GDV LNI PESCARA 150,0 22 59 31 (60) 25 13
37 207626 Di Benedetto Amos, 91025 Marsala, Maschio, 25-Nov-2000, 227-07-SOCIETÀ CANOTTIERI MARS 155,0 42 35 32 44 (45) 2
38 206672 Puglisi Claudio, 90139 Palermo, Maschio, 12-Nov-1999, 222-07-C CANOTT ROG LAURIA ASS 160,0 19 17 40 23 61 (63)
39 202159 Marzo Gaetano, 30122 Venezia, Maschio, 09-Feb-2001, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 162,0 65 (77) 30 7 19 41
40 210023 Antonetti Francesco, 00198 Roma, Maschio, 13-Ott-1998, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 163,0 (57) 42 33 32 33 23
41 191653 Avallone Antonio, 84091 Battipaglia, Maschio, 21-Set-2001, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO 166,0 46 (47) 18 26 39 37
42 194420 Angrisano Lorenzo, 80144 Napoli, Maschio, 05-Feb-2002, 1533-05-MASCALZONE LATINO S.T. 179,0 (53) 24 43 22 38 52
43 189387 Parrinello Andrea, 91025 Marsala, Maschio, 16-Nov-1999, 233-07-CV MARSALA ASS SPORT DI 181,0 4 36 63 30 (74) 48
44 185901 Cagliari Giorgio, 31044 Montebelluna, Maschio, 16-Nov-1999, 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST 185,0 41 32 (62) 33 36 43
45 210295 De Marco Gabriele, 09042 Monserrato, Maschio, 29-Lug-2001, 116-03-ASS SPORT DIL YACHT CLU 190,0 (68) 57 45 16 34 38
46 8 Di Pietro Lorenzo, 00189 Roma, Maschio, 25-Mar-2000, 161-04-ASS.VELICA BRACCIANO SP 215,0 28 (ufd) 37 25 37 bfd
47 185909 Cecconi Matteo, 60127 Ancona, Maschio, 05-Mar-2001, 321-10-GDV LNI ANCONA 219,0 40 44 (66) 47 43 45
48 191759 Spagnolo Davide, 70043 Monopoli, Maschio, 07-Dic-2000, 679-08-GDV LNI MONOPOLI 220,0 35 37 (60) 50 58 40
49 202262 Campioni Matilde, 22100 Brunate, Femmina, 24-Apr-2000, 418-15-Y C COMO MILA CVC ASS S 223,0 52 50 46 48 (68) 27
50 201068 Bruschi Andrea, 00165 Roma, Maschio, 25-Mar-1964, 155-04-YCBRACCIANO EST ASS SPO 224,0 37 (58) 53 29 53 50
51 204255 Castriota Scanderbeg Ales, 73010 Lequile, Maschio, 13-Feb-2000, 1063-08-CIRC VELA BRINDISI ASS 227,0 36 40 55 52 44 (60)
52 5682 Tagliafierro Aniello, 04023 Formia, Maschio, 07-Feb-1999, 589-04-CN VELA VIVA ASS SPORT 231,0 61 48 42 (64) 60 20
53 191234 Jacinto Vittorio, 00199 Roma, Maschio, 25-Mag-1996, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS 232,0 48 (60) 50 46 54 34
54 191741 Calderini Elena, 00124 Roma, Femmina, 03-Mag-1997, 162-04-GDV LNI OSTIA 242,0 (66) 62 36 53 47 44
55 207275 Murru Matteo, 07026 Olbia, Maschio, 16-Mag-1999, 1558-03-YACHT CLUB OLBIA ASSOC 248,0 56 (70) 44 66 50 32
56 210077 Unich Davide, 80127 Napoli, Maschio, 25-Lug-1996, 192-05-GDV LNI NAPOLI 248,0 (55) 43 41 54 55 55
57 184845 Onore Flavia, 00136 Roma, Femmina, 28-Lug-2001, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 255,0 60 65 (68) 57 40 31
58 206449 Sfreddo Tommaso, 33170 Pordenone, Maschio, 14-Mar-2000, 353-13-YACHT CLUB LIGNANO ASS 259,0 62 39 48 59 (66) 51
59 188238 Massucci Nicolo’, 00128 Roma, Maschio, 09-Mag-2000, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 261,0 58 (74) 35 38 69 61
60 18680 Trani Lorenzo, 04022 Fondi, Maschio, 28-Lug-1998, 180-04-CIRCOLO NAUTICO CAPOSEL 270,0 38 66 54 (69) 56 56
61 197333 Roda Riccardo, 22070 Casnate Con Bernate, Maschio, 08-Feb-1999, 418-15-Y C COMO MILA CVC ASS S 270,0 (69) 46 59 56 63 46
62 208898 Martellucci Matteo, 04019 Terracina, Maschio, 25-Nov-1999, 678-04-I°CIRC.REMIERO-VELICO A 274,0 49 61 56 41 (77) 67
63 191803 Sani Gioacchino, 00144 Roma, Maschio, 07-Dic-2000, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS 274,0 (64) 64 51 49 48 62
64 196186 Castrignano’ Giuliana, 70043 Monopoli, Femmina, 27-Apr-2000, 679-08-GDV LNI MONOPOLI 281,0 43 52 64 65 57 (72)
65 194423 Pontiggia Elia, 23010 Piantedo, Maschio, 02-Feb-2002, 418-15-Y C COMO MILA CVC ASS S 287,0 67 53 (69) 63 46 58
66 208 Cangemi Filippo, 90133 Palermo, Maschio, 20-Giu-2000, 222-07-C CANOTT ROG LAURIA ASS 287,0 54 55 58 (71) 71 49
67 185637 Vezzani Francesco, 30172 Mestre, Maschio, 21-Apr-2001, 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT 289,0 45 (76) 61 55 64 64
68 186118 Veccia francesco, 00136 Roma, Maschio, 03-Set-2001, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 292,0 59 45 (74) 68 59 59
69 208850 Grassi Alice Virginia, 90141 Palermo, Femmina, 27-Mar-1982, 222-07-C CANOTT ROG LAURIA ASS 306,0 31 68 (78) 61 75 71
70 190591 Maddalena Marta, 58100 Grosseto, Femmina, 20-Ago-1999, 091-02-GDV LNI FOLLONICA 308,0 (78) 63 39 67 70 69
71 207645 Dattilo Matteo, 00184 Roma, Maschio, 21-Mar-2002, 137-04-CDV ROMA – ASS SPORT DI 310,0 70 56 67 70 (76) 47
72 181419 Pettorano Davide, 00181 Roma, Maschio, 01-Ott-2000, 1303-04-NAUTICLUB CASTELFUSANO 329,0 74 (78) 76 62 51 66
73 185218 Marchese Raffaele, 90044 Carini, Maschio, 21-Nov-2000, 225-07-S.CANOTT. PALERMO ASS S 334,0 63 49 77 72 73 (bfd)
74 200114 Machin Victoria, 00179 Roma, Femmina, 03-Lug-1960, 155-04-YCBRACCIANO EST ASS SPO 340,0 71 72 65 (74) 67 65
75 206462 Graziano Marcello, 00174 Roma, Maschio, 05-Feb-2001, 138-04-GDV LNI ANZIO 344,0 (81) 67 80 45 72 80
76 211333 Palocci Chiara, 00199 Roma, Femmina, 29-Ott-1996, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS 345,0 (75) 69 71 73 62 70
77 142055 Reale Greta, 04024 Gaeta, Femmina, 02-Gen-2001, 589-04-CN VELA VIVA ASS SPORT 354,0 72 73 70 (77) 65 74
78 191773 Ciaramidaro Antonino, 91025 Marsala, Maschio, 15-Ott-2000, 233-07-CV MARSALA ASS SPORT DI 355,0 73 75 73 (83) 80 54
79 137898 Retali Fabrizio, 00157 Roma, Maschio, 12-Dic-2000, 138-04-GDV LNI ANZIO 366,0 79 71 72 76 (84) 68
80 176719 Bochetti Renato Italo, 00155 Roma, Maschio, 21-Giu-1957, 155-04-YCBRACCIANO EST ASS SPO 380,0 76 (80) 75 75 79 73
81 125479 Conio Alba, 00139 Roma, Femmina, 11-Dic-1967, 800-17-SEZIONE VELICA ANZIO 395,0 80 79 81 78 (85) 77
82 201676 De Paola Gennaro, 86100 Campobasso, Maschio, 18-Nov-1999, 289-09-CV TERMOLI M C ASS SPOR 398,0 (83) 82 79 80 81 76
83 186807 Susini Andrea, 00052 Cerveteri, Maschio, 16-Dic-2000, 1377-04-ASSOCNAUTICACAMPODIMAR 398,0 77 81 (dnc) 79 82 79
84 20226 Sivilli Lorenzo, 00047 Marino, Maschio, 04-Giu-1998, 138-04-GDV LNI ANZIO 406,0 82 (83) 82 81 83 78
85 144791 Di Procolo Matteo, 00121 Ostia Lido, Maschio, 01-Mar-2001, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 407,0 (dns) dns dns 82 78 75

Classifiche 4.7

 
Posizione N° Velico Dati Prova n° 1 Prova n° 2 Prova n° 3 Prova n° 4 Prova n° 5 Prova n° 6 PUNTI
1 212296 Cingolani Giorgia, 60019 Senigallia, Femmina, 22-Dic-2002, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 2 1 2 1 1 5 10
2 209443 Benini Floriani Chiara, 38066 Riva Del Garda, Femmina, 14-Nov-2001, 385-14-FRAGLIA VELA RIVA ASS S 1 (ufd ) 1 3 1 4 10
3 207629 Sciuto Salvatore, 95131 Catania, Maschio, 21-Set-2000, 230-07-CIRCOLO NAUTICO NIC ASS 3 13 1 1 4 3 12
4 210414 Perrina Giorgio, 57128 Livorno, Maschio, 21-Giu-2001, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 3 9 16 2 5 1 20
5 212292 Palamara Valerio, 89135 Reggio Di Calabria, Maschio, 29-Set-2001, 1985-06-COMPAGNIA DELLO STRETT 10 4 6 5 3 2 20
6 208911 Santagati Giuseppe, 95040 Motta Sant’anastasia, Maschio, 09-Ott-2001, 230-07-CIRCOLO NAUTICO NIC ASS 4 2 3 11 6 6 21
7 200100 Picarazzi Matilde, 00189 Roma, Femmina, 30-Gen-2000, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 1 3 11 3 9 13 29
8 188209 Mancini Riccardo, 66020 San Giovanni Teatino, Maschio, 21-Lug-2002, 316-09-GDV LNI PESCARA 7 4 2 2 4 17 29
9 210083 Pettini Martino, 70122 Bari, Maschio, 14-Set-2002, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 6 1 3 15 2 20 32
10 210754 Mercurio Alessandro, 38066 Riva Del Garda, Maschio, 11-Mar-2002, 385-14-FRAGLIA VELA RIVA ASS S 8 6 22 19 2 8 43
11 197471 Freddi Paolo, 60131 Ancoan, Maschio, 19-Nov-2001, 321-10-GDV LNI ANCONA 14 2 7 17 13 11 47
12 209859 Mattivi Brando, 38066 Riva Del Garda, Maschio, 07-Mag-2003, 385-14-FRAGLIA VELA RIVA ASS S 2 9 24 17 11 14 53
13 204259 Napoleone Alessio, 04020 Itri, Maschio, 19-Dic-2002, 589-04-CN VELA VIVA ASS SPORT 21 14 4 5 9 22 54
14 209849 Finotello Clara, 30172 Mestre, Femmina, 10-Lug-2001, 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST 13 27 9 10 13 12 57
15 211058 Catteddu Emanuele, 57025 Piombino, Maschio, 23-Dic-2001, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 8 16 12 16 14 9 59
16 210030 Cinquanta Ester, 84121 Salerno, Femmina, 12-Dic-2001, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO 11 10 14 4 20 21 60
17 20911 Terenzi Matteo, 63074 San Benedetto Del Tront, Maschio, 27-Mag-2001, 587-10-GDV LNI S.BENEDETTO D/T 7 17(+2) 25 14 5 15 60
18 196640 Buonocore Caccialupi Ludo, 00123 Roma, Femmina, 14-Gen-2002, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 4 18 10 8 16 26 64
19 181665 Schio Giulia, 91025 Marsala, Femmina, 21-Gen-2002, 227-07-SOCIETÀ CANOTTIERI MARS 12 8 (+2) 5 21 22 16 64
20 205684 Miseri Francesco, 00135 Roma, Maschio, 03-Giu-2000, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 6 3(+2) 8 13 3 44 66
21 207633 Baiata Leandro, 91025 Marsala, Maschio, 22-Gen-2002, 233-07-CV MARSALA ASS SPORT DI 5 11 29 10 11 30 67
22 210070 Santinato Nicole, 30015 Chioggia, Femmina, 07-Feb-2000, 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT 9 (ufd ) 4 4 12 39 68
23 19 Cavallero Michele, 63074 San Benedetto Del Tront, Maschio, 27-Feb-2002, 587-10-GDV LNI S.BENEDETTO D/T 18 26 27 13 6 10 73
24 190812 Schiliro’ Vincenzo, 25028 Verolanuova, Maschio, 07-Ago-2001, 392-14-F V DESENZANO ASS SPORT 34 13 18 27 8 7 73
25 210572 Iacono Alessandro, 97100 Ragusa, Maschio, 16-Mag-2003, 1375-07-COMP. DEL PORTO MARSA 10 12 17 9 14 28 73
26 200969 Imparato Lorenzo, 65015 Montesilvano, Maschio, 13-Mar-2002, 316-09-GDV LNI PESCARA 11 5 17 12 12 35 75
27 199501 Avincola Ponzi Arianna, 00062 Bracciano, Femmina, 10-Mar-1998, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 13 10 13 20 8 37 81
28 42055 Schettino Fabio, 04024 Gaeta, Maschio, 17-Giu-2001, 589-04-CN VELA VIVA ASS SPORT 29 7 6 8 7 (dns) 83
29 210074 Pulcini Lapo Filippo, 25062 Concesio, Maschio, 07-Mar-2003, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 19 17(+2) 19 6 10 29 83
30 179707 Di Ronza Luca Maria, 80055 Portici, Maschio, 19-Mar-2001, 192-05-GDV LNI NAPOLI 27 30 10 12 19 18 86
31 199274 De Felice Chiara, 00136 Roma, Femmina, 15-Giu-1998, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS 22 7 9 6 18 51 91
32 211335 Natuzzi Ernesto, 70022 Altamura, Maschio, 02-Ott-2001, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 22 6 22 20 10 34 92
33 202256 Esposito Marco, 00172 Roma, Maschio, 29-Nov-2000, 162-04-GDV LNI OSTIA 20 5 16 23 7 48 96
34 210032 Spaziante Giovanni, 84125 Salerno, Maschio, 15-Feb-2002, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO (ret ) 29 5 25 15 24 98
35 211000 Conte Ferdinando, 70122 Bari, Maschio, 12-Gen-2002, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 15 8 7 29 29 43 102
36 206670 Rocca Flavio, 90144 Palermo, Maschio, 28-Set-2001, 238-07-VELA CLUB PALERMO ASS S 12 15(+2) 31 30 23 23 105
37 198483 Giuffrida Daniele, 06125 Perugia, Maschio, 15-Mar-2002, 090-02-C V CASTIGLIONESE ASS S 23 19 19 7 43 40 108
38 208735 Bustaffa Edoardo, 38073 Cavedine, Maschio, 07-Giu-2001, 385-14-FRAGLIA VELA RIVA ASS S 26 34 13 32 19 19 109
39 197251 Cucculelli Elena, 60131 Ancona, Femmina, 28-Dic-1999, 321-10-GDV LNI ANCONA 29 12 27 7 28 36 110
40 183225 Cinquanta Massimiliano, 84123 Salerno, Maschio, 03-Set-2003, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO 28 24(+2) 12 23 17 32 110
41 142055 Ciafardini Andrea, 00135 Roma, Maschio, 19-Lug-2002, 161-04-ASS.VELICA BRACCIANO SP 25(+1) 25 15 24 20 25 110
42 211068 Spavento Pietro, 30123 Venezia, Maschio, 14-Apr-2003, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 16 30 26 15 24 31 112
43 206678 Journo Ludovico, 00153 Roma, Maschio, 15-Mag-2001, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 26 16(+2) 33 9 17 46 116
44 181555 Cortesi Maria, 63822 Porto San Giorgio, Femmina, 03-Gen-2002, 302-10-GDV LNI PORTO SAN GIORG 14 18 34 22 24 42 120
45 210084 Deluisa Alessandro, 34079 Staranzano, Maschio, 26-Gen-2002, 350-13-SV COSULICH ASS VELICA 17 20 15 25 27 45 122
46 194401 Fontana Francesco Pio, 80053 Castellammare Di Stabia, Maschio, 29-Lug-2002, 201-05-GDV LNI CASTELLAMMARE D 23 15(+2) 18 29 16 49 123
47 205245 Di Feliciantonio Francesc, 65121 Pescara, Maschio, 17-Lug-2003, 316-09-GDV LNI PESCARA 16 22 11 28 46 47 124
48 204248 Cangemi Lorenzo, 90144 Palermo, Maschio, 23-Giu-2001, 222-07-C CANOTT ROG LAURIA ASS 18 28 42 28 27 27 128
49 180386 Sepicacchi Valeria, 00144 Roma, Femmina, 20-Mag-2001, 162-04-GDV LNI OSTIA 36 23 20 26 26 33 128
50 193433 Rocchi Giulio Maria, 00196 Roma, Maschio, 18-Mar-2000, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 20 33 23 18 33 38 132
51 208905 Simonelli Andrea, 63900 Fermo, Maschio, 01-Ago-2001, 302-10-GDV LNI PORTO SAN GIORG 32 11 23 51 21 52 139
52 201091 Di Bert Eleonora, 34079 Staranzano, Femmina, 26-Giu-2003, 352-13-S.NAUT PIETAS JULIA ASS 32 35 14 14 29 53 142
53 201460 Palamara Stefano, 89135 Reggio Di Calabria, Maschio, 30-Nov-2002, 1985-06-COMPAGNIA DELLO STRETT 9 38 37 30 30 41 147
54 194101 Canevari Luca, 00189 Roma, Maschio, 21-Apr-2000, 138-04-GDV LNI ANZIO 51 31 8 47 40 50 176
Posizione N° Velico Dati Prova n° 1 Prova n° 2 Prova n° 3 Prova n° 4 Prova n° 5 Prova n° 6 PUNTI
1 20524 Pardini Enrico, 57126 Livorno, Maschio, 03-Gen-2001, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 28 23 25 16 31 2 94
2 212034 Tarabella Livia, 00143 Roma, Femmina, 30-Lug-1998, 162-04-GDV LNI OSTIA 44 27 26 24 18 7 102
3 191151 Ioffredi Marco, 00182 Roma, Maschio, 15-Ago-2001, 289-09-CV TERMOLI M C ASS SPOR 30 29 21 19 28 6 103
4 206677 Pistone Salvatore, 80144 Napoli, Maschio, 07-Mag-2001, 1533-05-MASCALZONE LATINO S.T. 31 21 20 31 (dsq ) 1 104
5 191771 Maravalle Alessandro, 65126 Pescara, Maschio, 20-Dic-2003, 298-09-CLUB NAUTICO PESCARA A. 15 28 29 38 37 10 119
6 204252 Di Sante Adele, 57127 Livorno, Femmina, 17-Apr-2002, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 17 38 (dns ) 36 22 8 121
7 211331 Altran Nikolas Jack, 34070 San Pier D’isonzo, Maschio, 04-Dic-2002, 350-13-SV COSULICH ASS VELICA 38 19 31 44 23 11 122
8 178475 Vellecco Francesca, 80121 Napoli, Femmina, 01-Lug-2001, 192-05-GDV LNI NAPOLI 24 34 36 11 47 18 123
9 208914 Cordero Di Montezemolo Gr, 00186 Roma, Maschio, 17-Lug-2003, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 33 33(+2) 32 45 21 4 125
10 209102 Palazzo Giorgia, 90149 Palermo, Femmina, 02-Mag-2003, 238-07-VELA CLUB PALERMO ASS S 31 20(+2)) 43 48 25 5 126
11 210302 Fracassi Alessandro, 58043 Castiglione Della Pesca, Maschio, 22-Gen-2004, 091-02-GDV LNI FOLLONICA 45 39 28 33 15 13 128
12 154973 Martina Ruben Edoardo, 73100 Lecce, Maschio, 29-Mag-2003, 1452-08-CDVELA MARINA LECCEASS 24 22 38 43 25 19 128
13 179562 La Barbera Angelo Maria, 73100 Lecce, Maschio, 19-Ott-2002, 1063-08-CIRC VELA BRINDISI ASS 41 14 21 46 40 20 136
14 205166 Bortolami Giona, 22010 Carate Urio, Maschio, 17-Apr-2000, 418-15-Y C COMO MILA CVC ASS S 27 39 35 39 33 3 137
15 206467 Agizza Camilla, 80126 Napoli, Femmina, 24-Set-1999, 1533-05-MASCALZONE LATINO S.T. 19 36 35 27 41 22 139
16 2042521 Durando Corso, 58100 Grosseto, Maschio, 29-Apr-2001, 090-02-C V CASTIGLIONESE ASS S 25 45 33 18 44 24 144
17 202135 Orlando Caterina, 90135 Palermo, Femmina, 13-Lug-2000, 222-07-C CANOTT ROG LAURIA ASS 5 37 43 40 39 28 149
18 125498 Savoldelli Samuele, 00061 Anguillara Sabazia, Maschio, 15-Feb-2002, 161-04-ASS.VELICA BRACCIANO SP 39 24(+1) 36 39 37 15 152
19 207041 Falanga Francesca, 87028 Praia A Mare, Femmina, 12-Apr-2003, 1533-05-MASCALZONE LATINO S.T. 37 41 42 52 26 9 155
20 187049 Marchesi Fiammetta, 00165 Roma, Femmina, 13-Lug-2002, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S (dns ) 41 37 37 30 12 157
21 20644 Meotto Davide, 33100 Udine, Maschio, 13-Lug-2002, 353-13-YACHT CLUB LIGNANO ASS 21 (ufd ) 40 21 34 43 159
22 171295 Astone Andrea, 00135 Roma, Maschio, 07-Ago-2000, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS 35 32 24 41 46 27 159
23 207551 Mondelli Carlo Luigi, 22100 Como, Maschio, 06-Feb-2003, 418-15-Y C COMO MILA CVC ASS S 39 43 30 48 35 17 164
24 186125 Mondelli Nicolò, 00142 Roma, Maschio, 25-Dic-2002, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 37 31 38 36 31 30 165
25 180913 Giuranna Cecilia, 80131 Napoli, Femmina, 09-Set-2001, 192-05-GDV LNI NAPOLI 41 25 28 38 32 46 169
26 210418 Michielazzo Biasissi Fran, 30124 Venezia, Maschio, 26-Mar-2002, 353-13-YACHT CLUB LIGNANO ASS 36 46 30 35 38 31 170
27 186271 Biondo Valeria, 84121 Salerno, Femmina, 10-Ago-2001, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO 33 40 32 33 48 33 171
28 212028 Donadi Matteo, 30015 Chioggia, Maschio, 25-Gen-2001, 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT 40 36 41 (dns ) 34 21 172
29 14238 Benevolo Alessandro, 00187 Roma, Maschio, 31-Ott-2000, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 49 43 40 22 (dns ) 25 179
30 194407 Gomma Giovanna, 00189 Roma, Femmina, 23-Set-2001, 137-04-CDV ROMA – ASS SPORT DI 46 40 34 32 35 42 183
31 13 Zoccolillo Leonardo, 19126 La Spezia, Maschio, 07-Giu-2002, 192-05-GDV LNI NAPOLI 35 51 39 42 44 26 186
32 184885 Dicenso Davide, 86039 Termoli, Maschio, 02-Ott-2001, 289-09-CV TERMOLI M C ASS SPOR 42 42 39 31 36 44 192
33 210035 Ardimento Roberto, 84135 Salerno, Maschio, 22-Ago-2003, 197-05-CLUB VELICO SALERNITANO 40(+2) (dnc) dnc 45 41 14 195
34 174140 Cospito Tommaso, 17100 Savona, Maschio, 26-Mag-2002, 1223-01-GDV LNI ALBISOLA 45 49 50 46 32 23 195
35 181541 Ucci Ciro Ulisse, 80053 Castellammare Di Stabia, Maschio, 13-Dic-2004, 201-05-GDV LNI CASTELLAMMARE D 44 32 46 50 42 32 196
36 202402 De Giorgi Ludovica, 33100 Udine, Femmina, 19-Giu-2003, 350-13-SV COSULICH ASS VELICA 30 37 (dns ) 41 36 dns 197
37 198596 D’urso Antonio, 04023 Formia, Maschio, 22-Set-2004, 180-04-CIRCOLO NAUTICO CAPOSEL 34 35 48 40 47 41 197
38 204260 Scalia Riccardo, 00164 Roma, Maschio, 13-Nov-2002, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG (dnc) dnc dnc 35 42 16 199
39 209857 Maimone Gabriele, 04019 Terracina, Maschio, 12-Giu-2002, 678-04-I°CIRC.REMIERO-VELICO A 42 42 (dsq ) 44 43 29 200
40 206679 Garau Alessio, 80144 Napoli, Maschio, 07-Ott-2002, 1533-05-MASCALZONE LATINO S.T. (dns ) 21(+2) dnc 34 dnc 39 202
41 99988 Recco Remo, 04023 Formia, Maschio, 12-Ott-2004, 589-04-CN VELA VIVA ASS SPORT 47 52 51 26 49 37 210
42 188325 Sivilli Leonardo, 00047 Marino, Maschio, 12-Giu-2001, 138-04-GDV LNI ANZIO 38 44 41 42 50 47 212
43 194281 Alessio Anna, 00152 Roma, Femmina, 30-Set-2002, 138-04-GDV LNI ANZIO 52 47 44 43 39 40 213
44 209851 Fontana Piergiorgio, 04019 Terracina, Maschio, 04-Mag-2001, 678-04-I°CIRC.REMIERO-VELICO A (dns) dns dns 34 48 34 222
45 180858 Riccardo Spera, Maschio, 06-Set-2002, LN Castellammare di Stabia 43 50 52 49 45 36 223
46 145011 Capurro Llado Alessandro, 00124 Roma, Maschio, 31-Lug-2002, 1303-04-NAUTICLUB CASTELFUSANO 50 44 47 49 45 38 223
47 194400 Selleri Federico, 66100 Chieti, Maschio, 11-Lug-2002, 316-09-GDV LNI PESCARA 48 48 49 47 38 48 229
48 130471 Conte Maddalena, 04023 Formia, Femmina, 14-Set-2002, 589-04-CN VELA VIVA ASS SPORT 43 (ufd) dns 50 49 35 230
49 151475 Germani Pietro, 00163 Roma, Maschio, 18-Mag-2002, 161-04-ASS.VELICA BRACCIANO SP (dns ) 26(+1) dnc dns dnc 45 231
50 144791 De Girardis Gianvito, 70044 Polignano A Mare, Maschio, 24-Dic-2002, 679-08-GDV LNI MONOPOLI (dns) dns 45 37 51 49 235
51 20425 Durando Corso, 58100 Grosseto, Maschio, 29-Apr-2001, 090-02-C V CASTIGLIONESE ASS S (dns) dns dns dns dns dns 265
52 186816 Bussi Erica, 34134 Trieste, Femmina, 01-Mar-2000, 352-13-S.NAUT PIETAS JULIA ASS (dns) dns dns dns dns dns 265

 


Accoglienza

Per la tappa di Formia dell’Italia Cup Laser il Comitato Organizzatore propone le seguenti sistemazioni logistiche.

Spirit of Travel tour operator. Per gli atleti e gli accompagnatori sono previste tariffe agevolate rispetto ai prezzi presenti sul sito www.spiritoftravel.it. Per info e prenotazioni è possibile telefonare dal lunedì al venerdì in orario di ufficio allo 0771 269288 o scrivere all’indirizzo e-mail:booking@spiritoftravel.it .

CONI – Centro di Preparazione Olimpica di Formia. E’ operativa una collaborazione tra la F.I.V. ed il CONI per ospitare atleti, tecnici, accompagnatori a condizioni vantaggiose (Disponibilità da verificare). Per informazioni e prenotazioni, tel: 0771-32191email:cpoformia@coni.it


Il Circolo Nautico Caposele ha predisposto per la zonale Laser e per l’Italia Cup delle apposite convenzioni molto convenienti, inoltre per i timonieri del Lazio e di chi desidera arrivare prima per allenarsi è prevista la possibilità di lasciare le barche dal  2 aprile fino al 6 aprile, ha predisposto un servizio di guardiania notturna nel piazzale antistante il Club, dove le imbarcazioni potranno sostare messe in sicurezza da i proprietari, su carrello stradale opportunamente legate, il giorno 6 aprile le imbarcazioni dovranno essere tutte trasferite nella sede dell’Italia cup Laser,  presso il primo tratto della spiaggia di Vindicio distante 300 mt dal Circolo, e il piazzale sarà adibito alla sosta carrelli e pulmini.

Gli allenatori potranno lasciare i gommoni nella darsena in concessione al club all’interno del Porticciolo Caposele, che per l’Italia Cup sarà ormeggio di tutti i mezzi, e sede dei Comitati di regata e Giuria e segreteria regata. Le iscrizioni per l’Italia Cup saranno sempre perfezionate al Club mentre albi comunicati e alberi segnali saranno presso la spiaggia di Vindicio