1* Nazionale Master 2017 – Alassio

Sto caricando la mappa ....

Data / Ora
Date - 22/04/2017 - 23/04/2017
Tutto il giorno

Luogo
Circolo Nautico Alassio

Categorie


Risultati Laser Radial

No Numero Nome Punti 1 2 3
1 211340 Alessio Marinelli MASTER, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 3,0 1 1 1
2 1 Fausto Vassallo MASTER, 018-01-CLUB DEL MARE ASS SPORT 9,0 2 2 5
3 206407 Attilio Dall’Agnola GRAN MASTE, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 14,0 6 4 4
4 207555 Luca Naddei MASTER, 116-03-ASS SPORT DIL YACHT CLU 15,0 7 6 2
5 197327 Schippers Arthur APPRENDISTA, 2228-14-VELA CLUB MANERBA ASSO 15,0 5 3 7
6 43171 Marco Doci MASTER, 2229-14-POLISPORTIVA FIOR D’OL 16,0 3 7 6
7 207042 Sergio Franca MASTER, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 17,0 4 5 8
8 208910 Chiara Nannerini APPRENDISTA, 305-10-CNSAMBENEDETTESE ASSSPO 28,0 14 11 3
9 208646 Alberto De Paoli GRAN MASTER, 389-14-C.V.GARGNANO SOCIETÀ CO 28,0 8 9 11
10 209117 Guido Baravelli MASTER, 648-11-C.U.S. BOLOGNA ASS SPOR 32,0 11 12 9
11 2 Davide Albertini Petroni GRAN, 023-01-CIRCOLO NAUTICO LOANO 33,0 9 10 14
12 205683 Michele Quaglia APPRENDISTA, 011-01-ASS DIL CIRCOLO NAUTICO 38,0 12 14 12
13 208230 Alessandro Verra GRAN MASTER, 018-01-CLUB DEL MARE ASS SPORT 41,0 16 8 17
14 196000 Gian Paolo Seghezza GRAN GRAN, 023-01-CIRC NAUT LOANO ASS SPO 41,0 13 15 13
15 196199 Andrea Genesio APPRENDISTA, 1149-01-ASS SPORT DIL C N VADE 42,0 10 17 15
16 205341 Gianmauro Deho GRAN MASTER, 023-01-CIRC NAUT LOANO ASS SPO 44,0 18 16 10
17 176501 Emanuela Vasta APPRENDISTA, 009-01-VARAZZE C.N. ASS SPORT 44,0 15 13 16
18 174153 Gianluca Ridi MASTER, 060-02-CVELICO PIOMBINESE ASS 55,0 17 dns 18
19 182576 Lorenzo Lui GRAN MASTER, 645-15-AVAL-CDV C.VELAALTOLARI 57,0 19 18 dns

Risultati Laser Standard

No Numero Nome Punti 1 2 3
1 ITA 197463 Giuseppe Cavalli GRAN MASTER, 389-14-C.V.GARGNANO SOCIETÀ CO 14,0 10 2 2
2 ITA 201457 Pietro Nicolini GRAN MASTER, 425-15-C V CANOTTIERI INTRA AS 18,0 9 8 1
3 ITA 206202 Roberto Bini GRAN MASTER, 411-14-NORTH WEST GARDA SAILIN 22,0 8 9 5
4 ITA 191144 Stefano Carnevali GRAN MASTER, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 23,0 5 11 7
5 ITA 197460 Alessandro Castelli MASTER, 435-15-C VELA BELLANO ASS SPOR 25,0 1 6 18
6 ITA 211065 Maurizio Bonavida APPRENDISTA, 435-15-C VELA BELLANO ASS SPOR 28,0 6 3 19
7 ITA 208369 Massimo Ciano GRAN MASTER, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 32,0 12 14 6
8 ITA 201847 Marco Di Natale GRAN MASTER, 1285-15-TOP VELA LAGO MAG ASS 32,0 7 10 15
9 ITA 206456 Matteo Vanetti APPRENDISTA, 442-15-U V MACCAGNO ASS SPORT 35,0 2 7 26
10 ITA 207946 Pietro Corbucci APPRENDISTA, 311-10-C NAUTICO PESARO ASS SP 37,0 3 1 33
11 ITA 201846 Luca Braga GRAN MASTER, 411-14-NORTH WEST GARDA SAILIN 38,0 4 5 29
12 ITA 181984 Mauro Barozzi APPRENDISTA, 476-16-LNI SEZ.V. CREMA 40,0 11 4 25
13 SUI 194305 Frank Bau MASTER 41,0 15 15 11
14 ITA 160713 Francesco Irredento APPRENDIST, 349-13-SOC.TRIESTINA VELA ASS 46,0 16 22 8
15 ITA 194292 Giovanni Repetto GRAN GRAN MAS, 680-01-CIRC NAUTICO ILVA ASS S 50,0 20 16 14
16 ITA 208076 Sandro Chizzola GRAN MASTER, 2229-14-POLISPORTIVA FIOR D’OL 51,0 18 20 13
17 ITA 192273 Yann Inghilesi MASTER, 059-02-CIRC NAUTICO LIVORNO AS 57,0 17 12 28
18 ITA 200115 Marco Roggerone GRAN MASTER, 076-02-CIRCOLO VELA ERIX ASS S 57,0 24 17 16
19 ITA 211401 Antonio Bertolini MASTER, 076-02-CIRCOLO VELA ERIX ASS S 58,0 dns 13 3
20 ITA 136402 Luca Leorini GRAN MASTER, 447-15-C VELICO SARNICO ASS SP 64,0 27 28 9
21 ITA 193007 Pietro Riavez MASTER, 349-13-SOC.TRIESTINA VELA ASS 67,0 13 19 35
22 ITA 205683 Riccardo Nascimbeni GRAN MASTE, 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV 68,0 28 36 4
23 ITA 196676 Giangiacomo Alborghetti APPREN, 411-14-NORTH WEST GARDA SAILIN 70,0 29 24 17
24 ITA 176933 Andrea Cito Filomarino GRAN MA, 044-01-VELA CLUB LEVANTO ASS D 71,0 14 21 36
25 SUI 206676 Ferruccio Arvedi MASTER, C.V.L.L 71,0 21 23 27
26 ITA 173349 Giovanni Zorzetti MASTER, 349-13-SOC.TRIESTINA VELA ASS 76,0 23 29 24
27 ITA 162717 Edoardo Vaclik MASTER, 349-13-SOC.TRIESTINA VELA ASS 77,0 34 33 10
28 ITA 207383 Marco De Felice MASTER, 442-15-U V MACCAGNO ASS SPORT 79,0 19 18 ufd
29 ITA 198462 Piero Pelle MASTER, 009-01-VARAZZE C.N. ASS SPORT 82,0 38 32 12
30 ITA 150644 Guglielmo Bracuti MASTER, 411-14-NORTH WEST GARDA SAILIN 83,0 30 31 22
31 ITA 199661 Riccardo Pigni MASTER, 442-15-U V MACCAGNO ASS SPORT 85,0 25 26 34
32 ITA 185463 Luca De Reya Castelletto MASTE, 349-13-SOC.TRIESTINA VELA ASS 88,0 33 34 21
33 SUI 197161 Roberto Arrigoni MASTER, C.V.L.L. 89,0 22 25 ret
34 ITA 96436 Andrea Bazzani, 311-10-C NAUTICO PESARO ASS SP 94,0 32 30 32
35 ITA 121694 Carlo Basso GRAN MASTER, 029-01-C N ALBENGA ASS SPORT D 95,0 26 38 31
36 ITA 119255 Angelo Godone GRAN MASTER, 1223-01-GDV LNI ALBISOLA 96,0 39 37 20
37 ITA 178410 Gianluigi Facchini APPRENDISTA, 447-15-C VELICO SARNICO ASS SP 97,0 35 39 23
38 ITA 199278 Luca Cesena GRAN MASTER, 430-15-C.V.MEDIO VERBANO ASS S 101,0 36 27 38
39 ITA 209106 Giorgio Lometti MASTER, 423-15-C V ORTA – ASS SPORT DI 103,0 31 35 37
40 ITA 178402 Massimo Ianni APPRENDISTA, 305-10-CNSAMBENEDETTESE ASSSPO 110,0 40 40 30
41 ITA 199280 Antonino Capri GRAN MASTER, 023-01-CIRC NAUT LOANO ASS SPO 120,0 37 41 ufd

 

 


Elenco Iscritti


Elenco alberghi convenzionati